21 листопада 2014 20:35
7

Артем ФРАНКОВ: "Украина от крымского футбола дивидендов не приобретает при любом раскладе"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков на своей конференции на Matchday ответил на вопрос о возможном намерении Платини предложить Порошенко "сдать" крымский футбол.

"А давайте просто подождем 4 декабря, до тех пор я бы просил вас не вульгаризировать суть переговоров, тем более на ровном месте. Вы пока для себя ответьте - за сколько бы отдали, если бы с таким вопросом обратились к вам лично? И второй вариант - к вам как к президенту страны?

Важное примечание: Крым - только месть, при любом раскладе Украина от тамошнего футбола никаких дивидендов не приобретает", - написал Франков.
 

Ну если для человека сохранение этого конкретного государства не дивиденд, то действительно их нет.
Очень подлое заявление. Почему-то меня оно не удивляет.
То Франков готов был национальный чемпионат продать газпрому за полмиллиарда, теперь он тому же газпрому хочет продать Крым. Кроме денег ничего его не интересует, что ли?
Сховати
Возможно, он говорит и о политических дивидентах. Мы для крыма уже чужие. И у меня такое ощущение, что чем хуже будет там жить, тем больше в этом будет виновата Украина. С их киселевской точки зрения. Но это проблемы их шизофрении. Ни в коем случае нельзя уступать. Пусть даже их футбол на пару с виноделием и рисоводством загнется на всю жизнь. Козлов надо учить
Я очень надеюсь ,что Порошенко не поддался на эту бодягу УЕФА "во имя футбола".
"Крым - только месть" - не згоден. Крим - не помста, зовсім не помста в першу чергу. В першу чергу - це збереження територіальної цілосності держави. Щоб і у футболі знали: Крим - це Україна. І нехай футбол там загнеться, в окупації; але Крим=Україна.
"Под эгидой РФС матчей в Крыму проводить нельзя" - вот какое требование должно быть,и любой ответ на просьбы УЕФА о сдаче Крыма должен быть именно такой.И это не месть господин Франков,это справедливость,и соответствует статуту УЕФА.