19 листопада 2014 12:56

Василий КАРДАШ: "Игра "Динамо" поменялась, как по форме, так и по результату"

Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Василий Кардаш на пресс-конференции XSPORT.ua поделился своим мнением об изменениях в игре столичного клуба после того как Сергей Ребров возглавил столичный клуб.

Также Кардаш отметил фаворитов в борьбе за чемпионство, а также, чего не хватает в этом сезоне донецкому «Шахтеру». Ответил он на вопросы и по сборной Украины.

«На данный момент, конечно, игра «Динамо», если сравнивать с предыдущим сезоном, поменялась, как по форме, так и по результату. Что будет дальше трудно загадывать. Хочется пожелать Реброву только удачи в работе с командой. Для него этот период очень важен – он только начинает. Удача и опыт сейчас ему крайне нужны.

Понимаю, что хотелось бы разграничить спорт и политику, но не всегда это получается. То, что начали чемпионат – уже хорошо. Есть 2-3 команды, которые будут претендовать на чемпионство. В прошлом сезоне их было больше: был «Металлист», но сейчас он однозначно не дотягивает. Остаются те же «Динамо», «Днепр», «Шахтер» – никого сбрасывать со счетов не надо. Но если «Динамо» победит, я буду только рад.

Все команды с юго-востока Украины играют на выезде. Болельщики команды – 12й игрок. В этом контексте «допинга» командам не хватает. Возможно, не хватает этого и «Шахтеру» – поэтому он и тот». 

Нулевая ничья со сборной Литвы не совсем удовлетворила болельщиков и многих футбольных специалистов. Василий Кардаш считает, что нашей команде чуть не хватило боевого настроя в этом поединке.

«Многие еще до игры говорили, да и после игры констатировали, что команда чуть недонастроилась на матч с Литвой. Некоторые ребята впервые вышли в составе сборной, и это также отразилось на их действиях. С чем это связано? Статус игры. Наверное, если бы это был другой матч, то ребята настраивались бы по-другому.

Что касается выступлений сборной в отборочном цикле, то она кое-что упустила и теперь по весне придется наверстывать упущенное. Нас ждут непростые матчи с испанцами, словаками. И я не стану категорично говорить, что сборная Украины займет второе место в своей группе. Это будет сделать очень тяжело, учитывая, что испанцы тоже потеряли очки и дальше будут биться серьезно».