17 листопада 2014 17:59

Кирилл КОВАЛЬЧУК: "В сборной нужно цепляться за каждый шанс"

Хавбек сборной Украины на сегодняшней пресс-конференции, приуроченной товарищеской встрече с Литвой ответил на вопросы журналистов.

- С каким настроением готовитесь к матчу с Литвой, который, по сути, ничего не значит?


- Ну почему. Мы играем дома при своих болельщиках и перед своей страной. Настраиваемся на победу. В Люксембурге взяли три очень важных очка, хоть игра была и непростая. Поэтому настроение у нас хорошее. Попытаемся показать хорошую игру.

- Это последний матч сборной в этом году. Насколько важно для вас сейчас произвести хорошее впечатление на тренера, чтобы весной играть в основном составе в официальных матчах?

- В сборной нужно цепляться за каждый шанс. Не могу сказать, что матч с Литвой будет каким-то определяюшим. Нужно стараться держать свой уровень и настраиваться на игру так, чтобы она была самой лучшей.

- Какие у вас были ощущения на скамейке запасных в первом тайме матча с Люксембургом, когда игра у команды не клеилась?

- Ничего особо не обсуждали. Может быть, привыкали к полю. Плюс соперник удивил. Не ожидали, что он так резко раскроется. Ожидали, что он, может, будет играть от обороны, а он смело шел в атаку. Потом подстроились под игру Люксембурга и уверенно победили. Забили три гола и полностью контролировали ход матча.

- Сегодня у Зозули день рождения. Как в команде его поздравили?

- Поздравили с Михаилом Ивановичем всей командой. Поели торты. Все с хорошим настроением.

- Как поздравили Ярмоленко после его хет-трика?

- Наверное, это была победа всей команды. Не только Андрея. Хотя мы за него рады. Поздравляли его. Думаю, он сам рад победе сборной.