17 листопада 2014 17:45
3

Михаил ФОМЕНКО: "Наши игроки должны брать пример с Роналду"

Перед завтрашним товарищеским матчем с Литвой тренер сборной Украины во время пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

- Как вы собираетесь поберечь футболистов? Мы понимаем, что это товарищеский матч, конец сезона, травмы игроков могут сказаться на играх их команд в еврокубках, чемпионате и, может быть, на следующий сезон. Вы поставили какие-то планы?

- Дело в том, что если бы это было впервые, то приходилось бы играть в такю погоду и такое время. А так ребята привыкли. У них первый круг заканчивается в декабре месяце. Так что я думаю, что их имунная система к таком давно готова. А то, что это последний матч или не последний... когда ребята собираются, они понимают, что это сборная, и как они должны подтвердить перед зрителями, что они представляют большую нацию. Учитывая сегодняшнее время у нас в стране, они стараются не огорчать своей игрой.

- Какова цель тренерского штаба сборной в товарищеском матче, который проходит после официального?


- Это от нас не зависило. Есть дни ФИФА, УЕФА для всех сборных, есть календарь. Тот же Люксембург перед матчем с нами должен были проводить товарищескую встречу, но их федерация пошла навстречу и перенесла ее. Мы же должны дать возможность тем людям, за которыми мы наблюдали, подтвердить, не ошиблись ли мы, пригласив их в сборную.

- Будет ли большая ротация в матче с Литвой?


- Доживем до завтра. Будем принимать решение в день игры. Но собираемся посмотреть большое количество игроков.

- Как вы оцените футболистов Люксембурга, которые удивили своей игрой?

- Я никогда не говорил на эту тему. Я был всегда реалистом. Почему была такая игра? Скорее всего, ребята посчитали, что можно добыть результат малой кровью. Все с этого и началось. Если бы они были заряжены, сборная Люксембурга не проявила бы свои сильные качества в атаке. А так... не было выполнено многих требований. Ребятам было все разложено на установке на игру, но если из процесса выбывает один футболист - это плохо. А если два-три - это очень плохо.

- Была жесткая игра. Никто из игроков не пострадал?

- К счастью, нет. Вы же сами понимаете, что залог успеха - это стабильность. А у нас на одну игру выпадают люди, на другую игру выпадают люди, в клубах выпадают и так далее.

- Сегодня на сайте ФФУ были опубликованы ваши тройки на номинацию "Золотого мяча". Можете прокомментировать свой выбор? Почему Роналду на первом месте?

- Потому что он лучше с моей точки зрения. Хотя там разные амплуа игроков, всегда отмечают тех, кто забивает. А кто защищает - отходят на второй план. Редко же было, чтобы вратаря выдвигали на эти призы. Роналду же доказывает свой уровень в каждой игре, забивая в клубе и за сборную. Наши игроки тоже должны брать пример.

- Можете назавать тройку лучших украинских футболистов?


- Настанет время, когда мы ответим на ваш вопрос.

- Кто-то уже покинул сборную?

- Нет, все присутствуют.

Да не дай Бог брать пример по совету этого тупого физрука!
Сховати
Ты о чем?
карлос ты вафлерама,пятый десяток пошëл тебе,а ума боженька не отвесил...