16 листопада 2014 11:51

МЮ не отпустит Смоллинга в "Арсенал"

Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь собирается блокировать попытки "Арсенала" приобрести защитника Криса Смоллинга в зимнее трансферное окно.

Арсен Венгер, коллега Ван Галя, интересовался Смоллингом, еще когда тот выступал за "Фулхэм". Поговаривают, что в январе "канониры" будут готовы выложить 10 миллионов фунтов за 24-летнего игрока сборной Англии.

В нынешнем сезоне дела Криса идут из рук вон плохо. Он уже успел перенести травму, а в дерби против "Манчестер Сити" схлопотал дисквалификацию - Ван Галь назвал фол последней надежды в исполнении Смоллинга "глупым поступком".

Тем не менее, как утверждает Daily Star в эксклюзивном материале, Ван Галь не позволит Смоллингу уйти в "Арсенал", как он это позволил нападающему Данни Уэлбеку перед самым закрытием летнего трансферного окна. Судьба Криса с "Юнайтед" будет решена после окончания сезона.

Нежелание Ван Галя отпускать Смоллинга посреди сезона обусловлено проблемами с другими защитниками, ведь в данный момент Маркос Рохо, Фил Джонс и Джонни Эванс находятся в лазарете.