16 листопада 2014 10:08

МЮ интересуется Талиской, Гайтаном и Шером

С приближением зимнего трансферного окна "Манчестер Юнайтед" увеличил свою активность в Португалии, интересуясь парой игроков местной "Бенфики".

Как сообщает Daily Mirror, недавно главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь отправил в Португалию своего ведущего скаута на матч "Бенфики" в Лиге Чемпионов против "Монако" просматривать Андерсона Талиску. В этом поединке нападающий отметился победным голом.

Кроме того, представители "Юнайтед" планируют посетить матч сборной Бразилии против Австрии во вторник, в котором Талиска тоже должен принять участие. К слову, тот гол против "Монако" стал для Андерсона девятым в 10 последних поединках. Помимо "дьяволов" интерес к талантливому игроку также проявляют "Реал", "Челси", "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Ливерпуль".

20-летний Талиска - не единственная цель "Юнайтед" в Лиссабоне. "Дьяволы" достаточно давно интересуются полузащитником "Бенфики" Николасом Гайтаном и в январе, наконец, могут сделать свое предложение.

В данный момент "Бенфика" испытывает некоторые финансовые затруднения, поэтому готова снизить цену за 26-летнего аргентинца до примерно 28 миллионов фунтов. Контракт же Гайтана предусматривает отступные в размере 36 млн. фунтов, которые до сих пор никто заплатить не решался.

Также в январе "Юнайтед" может приобрести центрального защитника "Базеля" Фабиана Шера, которого скауты "дьяволов" тоже просматривали на прошлой неделе. 22-летний игрок сборной Швейцарии способен стать отличной альтернативой Матсу Хуммельсу и Рону Влаару, которых уже давно сватают на "Олд Траффорд".

В то же время защитник "Барселоны" Херард Пике исключил свое возвращение в "Юнайтед". Несмотря на отсутствие регулярной игровой практики, испанец планирует остаться на "Ноу Камп".

"Барселона" - это моя жизнь, и я не планирую уходить. Я продолжу сражаться за свое место", - сообщил Пике Movistar TV.