15 листопада 2014 23:35

Люк ХОЛЬЦ: "Проиграть 0:3 Украине - это не позор"

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц был расстроен итоговым результатом, но отметил хорошую игру своих подопечных и невезение команды.

- Если проанализировать матч, то, скажу, что мы не можем быть недовольны результатом, - отметил Люк Хольтц. - Мы очень хорошо действовали в первом тайме, но сказалась разница в классе между игроками обеих команд. Мы не использовали свои шансы, особенно хочу выделить момент Турпеля. Ну и, конечно, Ярмоленко - очень сильный футболист. Мы просматривали матчи сборной Украины, анализировали игру команды в целом и Ярмоленко в частности, но разница в классе, о которой я говорил, сказалась. Мы не хотели уходить в глухую защиту, я призывал футболистов играть вперед. Не хотели уступать 0:3, думали, что забьем.

- Как вы себя чувствуете после матча?

- Расстроен. На тренировках мы работали над реализации, но сегодня не использовали свои шансы. Проиграть 0:3 сборной Украине, которая находится на 19-м месте в ретинге ФИФА - это не позор. Мы не играли в защите, а показывали хороший футбол. Но когда ты не забиваешь, а показываешь такой результат, настроение, понятно дело, не великолепное.

- Люксембург не только не забил, но и в защите сыграл несколько наивно...

- Сегодня нам не повезло в некоторых моментах, но будем работать. Видно, что команда хочет и умеет играть в футбол. Неприятно, что проиграли, но будем надеятся, что в будущем будут голы и результат.

- Как оцените 2014-й год для вашей команды?

- Мы встречались с сильными соперниками. И в матчах с ними было видно, что Люксембург умеет играть в футбол. Виден прогресс. Раньше мы часто заканчивали квалификацию без набранных очков. Сейчас у нас уже есть один балл. Если сборная будет прогрессировать и дальше, а на игру со Словакией нам удастся собрать сильнейший состав, думаю, все увидят, что Люксембург - хорошая команда. Команда сейчас расстроена, но когда-то мы выиграем и не только "принесем" победу домой, но и будем с улыбкой сидеть на пресс-конференции. Мы сыграли вничью с Италией и Беларусью, уступили Македонии - 2:3, пропустив на последних минутах. Мы уже давно не проигрываем с крупным счетом, не стоим в защите, а постоянно идем вперед. Люксембург показывает очень интересный футбол и такой маленькой стране этим надо гордиться и уважать.