10 листопада 2014 20:59

Владимир ЛАШКУЛ: "Матч с Колумбией обойдется нам в 450 тысяч евро"

Глава правления эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ "Украина Футбол Интернешнл" во время сегодняшней пресс-конференции ответил на интересующие вопросы журналистов.

- Поделитесь инфрмацией про продажу билетов на матч Украины - Литва и его организацию.

- Это сложный матч для организации, потому что и соперник не из первой десятки, и договорились поздно... Поэтому работа только начинается. Билеты черезе интернет на НСК "Олимпийский. Все как обычно. Мы рассчитываем где-то на 20 тысяч болельщиков. Вообще же, что касается товарищеских встреч, то в этом отборочном цикле УЕФА брало так называемые "недели футбола". Раньше были даты для организрции товарищеских матчей от ФИФА и УЕФА, и они были определены на 5 лет вперед, а сейчас - "недели футбола". Что это такое? Это когда начинается неделя квалификационных игр, и на протяжении этой недели каждая сборная имеет возможность сыграть только два матча. Это могут быть либо два товарищеских матча, либо два официальных, либо один товарищеский и один официальный.

И все зависит от календаря. К сожалению, он у нас такой, что перед Люксембургом провести товарищескую встречу было невозможно. Перед встречей с Испанией - то же самое. Только после. Поэтому 31 марта мы уже будем искать соперника. В июне тоже сложный период. С Люксембургом играть 14 июня, насколько я помню. Вот здесь имеются некоторые предложения. В частности, сыграть товарищеский матч 8 июня. Работаем, ведем переговоры. Есть команды, которые могут провести два товарищеских матча, но нам не повезло. Надеюсь, что в следующем году болельщики будут довольны. Например, может быть матч с Колумбией на НСК "Олимпийском". Но и здесь будет дискуссия за деньги. Ведь в таком случае Колумбии нужно будет заплатить 450 тысяч евро - перелет, игроки, агенты, отели тд. Матч с Литвой, к примеру, нам обойдеся в 120 тысяч евро. Немаленькие деньги, но это необходим для сборной. К сожалению, у нас есть коллеги в ФФУ, для которых важен финансовый баланс ФФУ. Нет мысли о том, чтобы создать условия для подготовки сборной к квалификационным матчам.