10 листопада 2014 20:35

Лашкул раскрыл схему премирования сборной за выход на ЕВРО-2016

Глава правления эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ "Украина Футбол Интернешнл" во время сегодняшней пресс-конференции рассказал о сумме премиальных за выход сборной на Евро-216.

- К счастью или к сожалению, компании "Украина Футбол Интернешнл" приходится заниматься не только подготовкой матчей, выполнением своих обязанностей перед спонсорскими партнерами, но и подстраховывать какие-то вопросы ФФУ. Вот сегодня, например, когда сборная заехала на базу, поднялся вопрос о том, чтобы премиальные за матчи с Беларусью и Македонией были выплачены своевременно. Так было много лет подряд. Но у нас возникли некоторые разные мысли по этому поводу и пришлось немного повоевать с финансовой дирекцией ФФУ, чтобы добиться перечисления средств на карточки игроков. Как мне сказал Федецкий, пока деньги еще не выплатили, но волноваться не стоит. Именно поэтому нам нужен такой партнер, как "Банк Михайловский". Мы завели карточки, и когда Федерация будет несвоевременно это делать, мы могли с банком брать кредитную линию и расчитываться с футболистами. И не будет никаких проблем. А кредиты будем отдавать, как порядочная компания.

Что касается матча с Люксембургом, то Федецкий и Михаил Иванович уже почти все сказали. Я не в праве это комментировать, мы тут выполняем свою работу - самолет, отель, проживание, питание, транспортировка и комфортная обстановка для подготовки к матчу. Это наши задачи. Остаемся за кадром, но хотим, чтобы игроки ощущали заботу.

- Повысили ли вы премиальные за прошлые победы сборной?

- Есть определенные договоренности по выплате премиальных. Нет никакого секрета, но я не имею полномочий рассказать эту систему (смеется). Будем говорить так - есть сумма Х за каждый матч. В случае победы над той или иной командой выплачивается 50 % от этой суммы. 50% идет в накопление, и если сборная выходит в финальную часть Евро-2016, то эти накопленные деньги выплачиваются футболистам. Какой может быть эта сумма? Где-то 1,25 млн евро. Плюс мы предложили дополнительный бонус команде. Еще 1 млн евро за выход в финальную часть Евро. Получается, что полтора миллиона будет выплачено по ходу, а еще полтора в случае выхода. И еще плюс миллион. Думаю, это неплохо.