7 листопада 2014 00:53
2

Тренер "Ольборга": "Мне понравились Ярмоленко и Хачериди"

Пресс-конференция главного тренера «Ольборга» Кента Нильсена после матча Лиги Европы против «Динамо»

- Поздравляю «Динамо» с заслуженное победой! У них было очень много голевых моментов, особенно в первые 20 минут второго тайма. Но даже такая маленькая команда, как наша, тоже сегодня смогла провести неплохой матч.

Я доволен самоотдачей и игрой своей команды, но разочарован результатом. К сожалению, нам не удалось воспользоваться численным преимуществом после удаления Драговича, ведь киевлянам удалось забить гол уже через минуту после этой красной карточки. Были у нас и моменты, но не хватило мастерства, чтобы их реализовать. «Динамо» же хватило мастерства, что и вылилось во второй гол. Еще раз их с этой победой поздравляю.

- В первом тайме «Ольборг» смотрелся гораздо сильнее, чем в тайме втором. С чем это связанно?

- Сложно это объяснить. Возможно, «Динамо» лучше удалось воспользоваться перерывом между таймами, ведь во второй половине игры они существенно усилили давление на наши ворота. Было уже не так легко контролировать мяч.

- Есть ли у Вас претензии к игрокам?

- Наша команда по сравнению с «Динамо» не такая уж и опытная. Возможно, нашим футболистам не совсем удалось справиться с тем давлением, что выпало на них во время игры. У нас много молодых футболистов, но я все равно доволен их игрой, за исключением первых 25 минут во втором тайме. Тогда киевляне создали много моментов у наших ворот. Но у нас ведь и правда много неопытных футболистов, поэтому я не могу требовать от них большего.

- Можно ли сказать, что Вы ехали в Киев за ничьей?

- Если бы Вы спросили меня до матча, согласен ли я на ничью, то я ответил бы «Да». «Динамо» намного богаче нас, тут играет много сборников, но, даже несмотря на это, мы все равно сыграли неплохо. В первом тайме нам даже лучше удавалось контролировать мяч, да и опыт мы хороший получили.

- Кто из игроков «Динамо» Вам сегодня понравился больше всего?

- Прежде всего, это Ярмоленко, являющийся игроком высокого класса. Он в одиночку может решить исход матча, и мы очень уважаем этого футболиста. Также мне понравился Хачериди.

- В этом сезоне «Ольборг» лучше играет дома, а на выезде у команды всего одна победа. С чем это связано?

- Это зависит от мастерства и опыта. Многие команды играют дома куда лучше, чем в гостях. У нас не совсем опытные футболисты, много молодых, но последние международные матчи прибавили им опыта. Моя команда сегодня уверенно смотрелась на поле, так что мы улучшаем свою игру. 

Ярмоленко ужасно отыграл игру, запомнился только лишь качественным браком, Хачериди лучший игрок матча..
Ярмоленко реально запомнился качественный браком, вообще не понравиля ужасно отрыгал игру....Хачериди вопросов нету, лучший в матче...