5 листопада 2014 12:54
5

Луис Адриану: "Никогда не задумывался о сборной Украины всерьез. Скорее, это было шуткой"

Форвард донецкого "Шахтера" Луис Адриану опроверг свои же слова о желании выступать за сборную Украины.

Об этом он заявил в интервью газете "Команда". На вопрос, рассматривался ли вариант с украинской национальной командой, бразилец ответил: "Скорее, это было шуткой. Никогда не задумывался над такой перспективой всерьез".

Интересно, что до вызова в сборную Бразилии и Луис Адриану, и представители Шахтера заявляли о готовности игрока сменить гражданство и выступать за нашу сборную.

В частности, владелец донецкого клуба Ринат Ахметов заявлял в интервью газете "Сегодня": "На днях я опять был поражен и удивлен словами Адриану, который сказал, что у него украинское сердце, а Украина для него — вторая родина. Он любит Украину и любит Донецк, готов выступать за национальную сборную, сменив гражданство. И это очень важно для меня".

Сам же южноамериканец сделал первое публичное заявление о сборной Украины еще два года назад.

"Я считаю, что Украина для меня уже вторая родина. Я даже готов поменять паспорт, если меня пригласят в сборную Украины. Я думаю, что смог бы усилить украинскую национальную команду", — так говорил Луис Адриану в декабре 2012-го.

врет Луиска, еще несколько месяцев назад совместно с руководством Шахтера так кукарекали о желании играть за Сб.У но я рад, что его в нашей сборной не будет
Ти бач яка сука!
Цікаво... цікаво... Нєєє, те цікаво, що він шантажував своїх "бажанням" грати за ЗбУ - це не дивно; це, як в кожного крота, тим більше з пальми - це в характері. Подлячні вони всі такі. Цікаво те, що дав в'юху "Команді"!!! Що змінилося в кротячому підземеллі???
Сховати
Ты говори, да не заговаривайся.... "тим більше з пальми" - из за таких "патриотов" нас потом расистами в мире считают.
Сховати
якщо в нього жарт про нашу збірну, то, вважай, я пожартував за пальму.