4 листопада 2014 00:23
30

Бетао возвращается в "Динамо"!

30-летний защитник Амансио Эберт Виллиан (Бетао), сыгравший за киевское «Динамо» 106 матчей в период с 2008 по 2012 год, возвращается в украинский клуб.

Об этом корреспонденту «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО сообщил президент киевлян Игорь Суркис:

- Первоначально мы рассчитывали на другого свободного агента - бывшего игрока «Ювентуса» Рето Циглера. Но поскольку он давно не играл, мы предложили ему приехать на просмотр, чтобы в течение недели или максимум десяти дней оценить его состояние. В принципе, готовили полномасштабный контракт, но одобрения такой схемы от игрока так и не получили. А покупать кота в мешке нам не хотелось.

Вот почему мы решили откликнуться на просьбу игравшего у нас когда-то Бетао, который говорит желанием продолжить карьеру в «Динамо». Как и Циглер, он не играл какое-то время, но, в отличие от швейцарца, против просмотра не возражал. Ребров инициативу поддержал, бразилец прошел все тесты, и буквально перед нашим разговором врачи подтвердили: его кондиции находятся на том же уровне, что в бытность динамовцем. Недостает только игровой практики.

В понедельник Суркис предполагал обсудить будущее Бетао в «Динамо» с главным тренером Сергеем Ребровым. Детали разговора пока неизвестны. 

Напомним, что летом Бетао дал большое эксклюзивное интервью "Динамомании", в котором с теплотой вспоминал годы, проведенные в "Динамо". 

Первая часть интервью

Вторая часть интервью

Для Бетона 30 лет - не срок ! Очень нужен, потому что ,в отличие от Безуса(к примеру) , в основе и в запасе тренируется одинаково хорошо,без депрессии, всегда готов.А Бурда....ну расти нужно не в основе,как Ярмола ,мучая команду....
Добро пожаловать... Но действительно, зачем? Кто-то уходит зимой, а нам об этом не известно?
Сховати
тільки і для цього. ІМНО: якщо, приміром, взимку забирають в нас Драговича, а Селін - ще перебуватиме в лазареті. Тоді "свій" центрбек, скажімо так, не завадить. Великої користі - навряд чи; але не помішає...
В сложившихся обстоятельствах нормальный вариант. Бесплатный, квалифицированный и главное - свой человек. По хорошему должен быть контракт на год с опцией продления, после чего его можно перевести на административную должность по адаптации легионеров. Всех, не только бразильцев.
ну что же Бетон? добро пожаловать обратно в семью ДК осталось игрой доказать и показать некоторым, кто тебя тут не видал а вообще: рад возврощению и надеюсь, что еще раз встретимся в метро=)
прямой конкурент Виде и конкретный удар по Бурде. И оно нам надо?
Сховати
Конкретный удар по Бурде - игра самого Бурды. Лишний штык в защите Динамо сейчас явно не помешает, играть-то на три фронта. Да и бесплатность Бетао тоже сыграла свою роль. И да, покупок зимой не будет скорее всего, не та ситуация в стране
Сховати
что не так с игрой Бурды? Штык, не коловший год, врагам в отряд. Шара, да еще старые заслуги - основные мотивы для покупки, это на поверхности. Да, чел хороший, сам буду кричать "БЕТОН" на трибуне, но покупка запасных для запасных, да еще если им за 30 - не лучшая практика при формировании состава.
какой удар по бурде? конкуренция кому то вредила? будет работать еще сильнее!
Думал, шутка такая, дурацкая. Оказывается, правда... Хоть убей, не понимаю, з-а-ч-е-м он нам нужен??????
Если честно то намного лучше Циглер Бетон птенец Семинской тактики
Жаль, что с Циглером так и не срослось Но возвращению Бетао очень рад! Настоящий динамовец! Пример для легионеров
Добро пожаловать домой, Бетоныч! Затея с его возвращением выглядит авантюрой, но ничего не могу с собой поделать, очень тепло отношусь к этому парню. Рад, кароч :)
Бетонич профі, він не буде обузою для команди, універсал і точно краще за Циглера!