2 листопада 2014 16:43

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Матч покажет, спад или не спад у "Днепра" и "Динамо"

Уроженец Днепропетровска, экс-футболист и бывший тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко в интервью "Футболу 24" ответил на вопросы о центральном матче 11-го тура украинской Премьер-лиги.

- Анатолий Васильевич, кто сильнее на сегодняшний день - "Динамо" или "Днепр"?
- Футбол - непредсказуем. Поэтому шансы команд на победу равны. Главное, чтобы они показали хороший футбол европейского класса, чтобы зрители получили удовольствие.

- Хорошо, но чья игра вам больше нравится?
- Обе команды по-своему хороши. У "Динамо", правда, с "Ольборгом" была осечка. У "Днепра" тоже бывают осечки. Тем не менее, мы говорим о двух из трех сильнейших команд Украины, поэтому и надеюсь от очной встречи лидеров чемпионата получить удовольствие.

- У "Динамо" не только с "Ольборгом" были проблемы, невыразительной также была кубковая игра против "Карпат". А "Днепр" в Лиге Европы проиграл "Карабаху".
Свидетельствует ли это о том, что у обеих команд сейчас игровой спад?

- "Динамо" в первой игре победило "Карпаты" (0:1), поэтому дома боялось "провалиться" и пропустить контратаку. Бывает... С "Ольборгом" "Динамо" неплохо играло в первом тайме, а после перерыва не пошло. Беспокоит игра киевлян в обороне, такие голы пропускать нельзя.

Ну, а "Днепр" ... Трудно на что-то рассчитывать с такой игрой, как против "Карабаха". В общем, о спаде давайте поговорим после сегодняшней игры. Этот матч покажет, спад или не спад у "Днепра" и "Динамо".

- Что Мирон Маркевич изменил в "Днепре"?
- У Рамоса был свой футбол, у Маркевича - свой. Испанец в Днепропетровске работал четыре года, команда уже привыкла к его требованиям. Маркевич же в "Днепре" всего полгода. У него есть свое направление, поэтому, на мой взгляд, команда пока нестабильна. Мирону Богдановичу нужно время.