31 жовтня 2014 18:19
1

"Интер" готовит предложение по Коноплянке

По информации итальянской прессы, миланский Интер может попытаться в январе подписать вингера Днепра и сборной Украины Евгения Коноплянку.

В Интере недовольны игрой аргентинского форварда Родриго Паласио на старте сезона. В связи с этим нерадзурри рассматривают различные варианты усиления атаки во время зимнего трансферного окна.

Приоритетных вариантов у миланцев три: форвард Ливерпуля Фабио Борини, игрок хорватской Риеки Андрей Крамарич и лидер Днепра Евгений Коноплянка.

У 25-летнего украинца летом заканчивается контракт с Днепром, что привлекает к нему интерес со стороны различных европейских клубов, включая Рому, Милан, Тоттенхэм и Ньюкасл.

Издание Tuttosport уверено, что Интер готов сделать первый ход и попытаться подписать Коноплянку в январе.

Ранее спортивный директор Интера Пьеро Аузилио подтвердил, что клуб следит за Коноплянкой наряду с другими интересующими нерадзурри исполнителями.

Насколько помню, Паласио справа играет, Коноплянка слева, Борини тоже правша. Причем тут и форварды и фланговые игроки, всё вместе. Пихать Коноплю на правый фланг Интера ИМХО бессмысленно, ничего он там не сможет показать. Я бы брал из этого списка Крамарича. Последняя игра с Фейеноордом очень хорошее впечатление оставила, во внутреннем чемпионате он забивает ооочень много. Видно, что парню есть куда расти и он хочет прогрессировать. А вот что Коноплянке есть куда расти и у него самого есть желание - сомневаюсь. И потом, нужно делать скидку на слабые стороны Коноплянки - борьбу, умение играть в условиях ограниченного пространства и времени. Италия - худший вариант в плане стиля для его игры. Испания ему куда больше подходит. Всё ИМХО.