31 жовтня 2014 17:55
1

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Фаворитом матча будет "Днепр"

Экс-игрок Динамо и Днепра в эксклюзивном интервью 1Football.info поделился своим мнением о предстоящем матче между Днепром и Динамо.

- В этом матче стоит ждать открытую, остроатакующую игру. Мы увидим более выжидательный футбол в исполнении обеих команд. Никто не будет торопиться, и нестись сломя голову вперед. Вот когда будет забит первый мяч, тогда это может раскрыть игру, - говорит Олег Венглинский.

- Кого можно считать фаворитом в этом матче?

- Вы видите, что команды подходят к встрече после провала в Лиге Европы. Игры в кубке немного подняли моральный дух, особенно у днепрян, которые не оставили камня на камне от луцкой Волыни. Динамовцы хоть и победили Карпаты, но игру показали не такую яркую, ведь много футболистов основного состава не принимали участия в матче: Ленс, Бельханда, Кравец. Можно предположить, что они планомерно готовились к матчу с Днепром. Но фаворитом все-таки считаю Днепр. Фактор домашнего поля никто не отменял, а Днепр дома играет очень мощно и много забивает.

- Получается, что уже в матче с Карпатами Динамо экономило силы?

- Ребров применил серьезную ротацию состава и не играли футболисты, которые определяют лицо команды в атаке. Те игроки, которые заменили их, не оправдали в полной мере надежд. Динамо хоть и выглядело вальяжно, но я считаю, полностью контролировало ход поединка. Карпаты бились, старались, показали неплохую игру, но в атаке практически ничего не показали.

- Сергей Ребров попробовал поменять местами Бурду и Виду. Как считаете, кто из них будет играть против Коноплянки?

- Тяжело спрогнозировать. Наверняка против Коноплянки никто один в один не будет играть, ведь это невероятно сложно. Поэтому успех в сдерживании Евгения зависит от того, как ребята смогут страховать друг друга. Кто будет играть? Мне все же кажется, что Бурда будет играть слева, а справа Вида или Данило Силва. Центр обороны могут составить Хачериди и Драгович…

По логике линия защиты будет Вида(Бурда)-Драгович-Хачериди-Силва