31 жовтня 2014 17:34
15

Анатолий БЫШОВЕЦ: "Крым - это Россия. Местные клубы должны играть в российском чемпионате..."

Будущее крымских клубов до сих пор под большим вопросом. УЕФА надеется, что Федерации футбола Украины и России договорятся. Но, похоже, стороны не найдут компромисса.

Ведь украинские чиновники, после определенных проволочек, высказали требование, чтобы крымские клубы выступали в нашем чемпионате. Для россиян это требование неприемлемо.

"Футбол 24" неоднократно освещал эту тему, приглашал прокомментировать "крымскую проблему" известных украинских специалистов. Сегодня мы решили предоставить возможность высказаться на эту тему Анатолию Бышовцу. Человеку, тесно связанного с Украиной. Ведь карьеру футболиста он провел в киевском "Динамо", играя за эту команду он стал одним из лучших форвардов в СССР. Тренерскую карьеру он также начал в "Динамо". Но впоследствии перебрался в Москву, где живет уже много лет. К слову, некоторое время он работал также наставником донецкого "Шахтера".

Итак, наш бывший соотечественник Анатолий Бышовец в интервью "Футбол 24" о будущем крымских клубов.

- Я считаю, что существуют компромиссы, интересы футбола, интересы игроков, - говорит Анатолий Федорович. - В этой ситуации нужно искать решение, которое не повредит футболу, игрокам. Нужно этот вопрос рассматривать в комплексе, учесть все факторы. Вообще сейчас непростое время, есть экономические вопросы между Россией и Украиной (газовый спор, ситуация на юго-западе Украины). В целом, ситуация усложняется. Очень трудно делать какие-то прогнозы ... Главное, чтобы принимая решение по крымским клубам, УЕФА и ФИФА руководствовались интересами футбола, интересами людей. Ну и очень-очень важно, пусть все пройдет мирно.

- В Украине многие эксперты утверждают, что в Крыму в ближайшие годы не будет профессионального футбола. Как вы относитесь к этому тезису?

- Надеюсь, что ситуация разрешится благополучно и восторжествует порядок. Трагических моментов, думаю, никто не хочет.

- Под трагическими моментами, что вы имеете в виду?

- Имею в виду не непосредственно футбол, а ситуацию в целом. Считаю, что существует единственный путь решения этих проблем - это мирное урегулирование конфликта. И уже тогда можно что-то строить.

- Значит, пока не урегулируются отношения двух стран, судьба крымского футбола будет под вопросом?

- Вообще, мне бы не хотелось, чтобы футбол был предметом спекуляций.

- У Вас нет опасений, что в России заберут чемпионат мира?

- Нет, это исключено. Вот в Украине пытались убрать Анатолия Конькова, кого-то он не устраивал. Но это довольно сложно сделать. Все решения по футболу принимают УЕФА и ФИФА. А это общественные организации, которые не подконтрольны политикам. У них есть своя политика, и чуть ли не самый главный лозунг - "Футбол объединяет". Не думаю, что есть силы, которые способны повлиять.

- Анатолий Федорович, в каком чемпионате, на ваш взгляд, должны играть крымские клубы: украинском или русском?

- Если на сегодня Крым является частью России, то, конечно, местные клубы должны играть в российском чемпионате.

Беседовал Глеб Ваколюк 

Бышевцу и прочим ему подобным посвящается http://www.youtube.com/watch?v=Wryl37ugekM
Убежал он в Москву в период чернобыльской трагедии. Сам говорил, что его дочкам необходима стабильная ситуация (в экологическом смысле). А дальше, в его судьбе все решали только деньги. Будучи недалеким человеком, он также прозомбирован как и остальное население России. Надо отметить, что Россия поднялась на более высокий уровень чем США, по вопросам массового зомбирования людей через телевидение. Мощнейшая пропаганда по телевидению и возможность при этом вводить в подсознание человека лживую информацию, позволило Путину навсегда оттолкнуть друг от друга два братских славянских народа. Конечно, это возможно только тогда, когда люди говорят на одном языке. Поэтому Путин и его банда так отчаянно требуют узаконить применение русского языка на всей территории Украины. Именно, через русский язык, к сожалению, происходит зомбирование населения России и Украины. Бышовец такая же жертва российской пропаганды как и все население России и востока Украины.
Вроде и человек был хороший, да на поверку говном оказался...
Крым — это Украина.
Бышовец - говно, говнороссию высрала мамаша па-РАША!!!
Дерьмо.
DELETE
dell
Не той "москаль" що на Росії живе, а той, що Кремлю служить.
Странный взгляд бывшего киевлянина, хотя я встречал много бывших киевлян с похожим взглядом - бог им судья и флаг им меж ягодиц. Но говоря о российско-украинском конфликте, он упоминает юго-восток Украины. Причём здесь россия к конфликту на юго-востоке какой-либо страны, если она не агрессор? То есть Быш невольно признаёт, что россия - оккупант, агрессор, и он в этом дерьме живёт.