31 жовтня 2014 12:55

Александр Черкасов: Неправильно растягивать матчи на четыре месяца

Генеральный секретарь ФК "Шахтер" в эфире канала "Футбол 1" поделился мнением о результатах жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины.

– Для зрителей наверняка пара "Металлист" – "Шахтер" самая яркая. Но у вас, возможно, от этого не так много радостных эмоций?
– Нет, я к этому спокойно отнесся. Как я говорил, вероятность того, что нам попадется "Металлист", составляла 25 процентов. Мы будем играть против харьковчан, и это нормальная ситуация.

Представители киевского "Динамо" сразу после жеребьевки высказали определенное недовольство датой первого матча четвертьфинала. Какова ваша позиция по этому поводу?
– Сейчас пока рано говорить об этом.

Также звучали предложения, чтобы не смещать матчи Кубка Украины, возможно, лучше 10-й тур на весну перенести?
– Мы несколько раз говорили и со специалистами, и с футболистами, с теми, кто занимается футболом, о том, что декабрь, январь, февраль, март – четыре месяца между поединками 1/4, наверное, не совсем правильно. Поэтому давайте посмотрим.

Коротко о "Металлисте". Говорят, что это уже не та команда, которая была полгода назад, год. Согласны, что сейчас "Металлист" – соперник попроще?
– Можно только сказать о том, что были сеяные команды, несеяные. Несеяные имели свой рейтинг – с пятого по девятое место. Вот и попалась одна из этих команд.

– Но весной "Металлист" может быть другим
– Измениться может и другая команда. В том числе и "Ильичевец", и все остальные.