31 жовтня 2014 11:15

Симеоне: не удивлен уходами из "Атлетико"

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне считает, что это нормально, когда часть футболистов после большого успеха команды переходят в другие клубы.

Атлетико в межсезонье потерял таких игроков, как Диего Коста, Фелипе Луис, Тибо Куртуа, Тоби Альдервейрельд и Давид Вилья.

"Я не удивлен тем, что часть игроков покинули Атлетико, потому что произвели сенсацию в прошлом году и есть клубы, которые сильнее нас финансово. У них есть возможность выбирать игроков, которых они хотят, и это хорошо. Много людей считают, что это несправедливо, но это естественно", — цитирует Симеоне Football Espana Cadena SER.

"Это в порядке, когда футболист хочет вырасти профессионально в другом клубе. Это не хорошо и не плохо. Нужно оценивать, как они выступали за вашу команду. Все – от Радамеля Фалькао до Диего Косты, Фелипе и т.д. Решая уйти, они вели себя по-мужски и профессионально".

"Не значит, что мы хотели ухода Косты, но что могли сделать? Мы прекратили жить воспоминаниями и выиграли Суперкубок Испании у Реала".