31 жовтня 2014 10:22
2

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Мы сейчас на первом месте и это отличный шанс увеличить отрыв от "Динамо"

Вышел ли «Днепр» из ямы, в которую попал, покажет только игра, для подготовки к которой подопечные Мирона Маркевича имели на день больше времени, чем соперник (свой матч в КУ днепряне провели еще в понедельник, киевляне — во вторник). Наверняка можно гарантировать только то, что настрой у обеих команд будет на высоте.

«На такие матчи даже настраивать не надо, — подтверждает «Вестям» защитник днепрян и национальной сборной страны Артем Федецкий. — Все и так прекрасно понимают важность победы в игре с прямым конкурентом. Тем более что мы сейчас на первом месте и это отличный шанс увеличить отрыв от «Динамо». Это лучшая мотивация. Будет скоростная игра с борьбой на каждом клочке поля, поэтому важны самоотдача и концентрация. Четко выполним тренерскую установку — и успех у нас в руках. Борьба за чемпионство, скорее всего, будет идти до последнего тура. Хотя нам, футболистам, очень хотелось бы гарантировать себе первое место досрочно». 

Вот не пойму зачем 1е место? Для игры в Лиге Чемпионов ? КОМУ играть в ЛЧ ? Из форвардов деревянный Селезнёв и ещё хуже Зозуля. С этим составом они даже в ЛЕ не могут играть.Да не светит Днепру 1е место, могут только мечтать.Влёт Динамо + влёт Шахтёру вот и ваше 3е место законное.
Вот кого, а Федецкого я точно хотел бы видеть в составе Динамо...