30 жовтня 2014 15:27

Реднапп: "Я не знаю, что такое Твиттер, и не хочу знать"

Главный тренер "КПР" Харри Реднапп, комментируя дисквалификацию своего подопечного Рио Фердинанда за некорректные высказывания в твиттере, выразил уверенность в умении 35-летнего ветерана вести себя за пределами поля. По мнению наставника лондонской команды, случившийся конфликт носит личный характер и находится вне компетенции клуба. Напомним, Фердинанда дисквалифицировали на три матча за оскорбительный ответ на шутку одного из болельщиков.

– Пока что мы не видели отчет Футбольной ассоциации, так что пока я не знаю подробностей и мне сложно о чем-то говорить, – цитирует BBC Реднаппа. – Когда придет отчет, тогда руководство и примет конкретное решение, как реагировать на произошедшее. Рио знает, как нужно вести себя за пределами поля. Я встречал мало людей, у которых было бы более профессиональное отношение к делу, чем у него. Фердинанд понимает, что место в составе ему не гарантировано, а потому каждый день первым приходит на тренировку и проявляет лидерские качества в раздевалке.

Насколько я понимаю, случившееся – личное дело игрока, так что клубу не на что реагировать. Я не знаю, что такое твиттер, и не хочу знать, если честно. Мне это не особо интересно. Хотя если бы я знал, то мог бы свободнее говорить на эту тему.