30 жовтня 2014 14:37
3

В СБУ жестко отреагировали на решение ФИФА признать Крым территорией России

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский жестко отреагировал на то, что Международная федерация футбола ФИФА признала Крым территорией России.

"Обращаюсь публично к Федерации футбола Украины и Министерству молодежи и спорта Украины немедленно подать протест и иск по поводу появления видеоматериала с презентации официальной эмблемы ЧМ по футболу 2018 года, в котором карта Российской Федерации подается с территорией АР Крым (Украина) (см. 18-20 сек.). Считаю необходимым предостеречь все зарубежные СМИ, картографические и геодезические организации, в частности занимающиеся печатью карт, об ответственности за изображение карты Российской Федерации части украинской территории. Юристы, подключайтесь!!! Прошу максимально распространить это мое обращение к упомянутым украинским институциям. Если не будем жестко реагировать на такие вещи - от нас скоро ничего не останется!!!", - написал Лубкивский на своей странице в Facebook. 

к 2018 году параша распадётся; французам придётся визу оформлять для поездки из питера в мордовию
OOH!!!
Сховати
ФФУ - в САS, за бездіяльність ФІФА і УЄФА. А Кабмін - міжнародний цивільний суд. Як по газу - в Стокгольмський; так і тут - тільки потрібно знайти юрисдикцію.