30 жовтня 2014 10:06

Представитель Дуду отрицает переговоры по трансферу футболиста

Ясно, что ничего не ясно, – так можно охарактеризовать нынешнее положение дел с трансфером бразильского полузащитника «Динамо» Дуду.

Сам миниатюрный полузащитник мечтает остаться в Бразилии, но никаких официальных предложений по нему «Динамо» еще не получало. Об этом рассказал один из представителей футболиста.

- Дуду очень хорошо подходит «Гремио», да и он сам счастлив в этом клубе. Он – профессионал, и желает остаться в Бразилии. Дуду сейчас привлекает много внимания на трансферном рынке, ходит много различных слухов, но могу сказать, что никаких официальных запросов мы не получали, - сказал агент в интервью Esporte Interativo.

Прокомментировал ситуацию с трансфером и исполнительный директор «Гремио» Руи Кошта.
- Дуду вырос в нашей команде, и мы, конечно, хотели бы его оставить. Правда, он имеет очень высокую трансферную стоимость, поэтому мы пока подождем. Мы не вели переговоров с «Динамо», да и такая информация сугубо конфиденциальна, - сказал Кошта.

Пока отрицают возможность трансфера и другие представители компании OTB Sports, занимающейся делами Дуду. По их словам, футболист сейчас полностью сосредоточен на оставшихся матчах за «Гремио», а его аренда истекает в конце декабря. Не было у него и переговоров с представителями «Коринтианса», о чем ранее писали некоторые бразильские порталы.

Отметим, что «Гремио» может выкупить Дуду за 6 миллионов евро.