29 жовтня 2014 10:14

Виктор ВАЦКО: "Скрипника уже назвали в прессе "клоном Шаафа"

Популярный футбольный комментатор - о назначении Виктора Скрипника главным тренером "Вердера".

"Скрипник - это пока временная фигура (о чем свидетельствует контракт до конца сезона). Но в Бремене, создается впечатление, верят в повторение истории 1999 года с Томасом Шаафом, который возглавил команду без всякого опыта тренерской работы, заменив Магата, и проработал с "Вердером" 14 лет", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.

"Скрипник, говорят, очень много взял в своей тренерской работе от Томаса. Немцы высоко оценивают работу Виктора с молодежными командами (Ю-17, Ю-23). И болельщики, которые после поражения "Кельну" на прошлой неделе серьезно бушевали, очень хорошо восприняли назначение Скрипника с Фрингсом. Эти люди - свои в "Вердере". Скрипник еще и в быту напоминает Шаафа - строгий, непафосный, адепт спортивных костюмов. Его уже назвали в прессе "клоном Шаафа".

"Уже сейчас становится понятно, что Виктор не боится принимать жесткие решения - отправил из команды перед матчем с "Хемницем" любимцев Дутта - Макиади и Элию".

"Первый матч принес первую победу. И хочу пожелать Виктору оправдать надежды болельщиков "Вердера" и управлять командой, как минимум, не меньше, чем Томми Шааф. В свою очередь, теперь постараюсь внимательнее следить за футболом "Вердера". Украинские тренеры (хотя, думаю, Виктор уже ментально" прежде всего" является немцем) еще не руководили командами европейских топ-чемпионатов", - отметил Вацко.