28 жовтня 2014 22:16
3

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: "Проиграли "Динамо" с высоко поднятой головой"

Тренер "Карпат" на послематчевой пресс-конференции поговорил о поражении львовян киевскому "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины.

- В первую очередь, хочу поздравить "Динамо" с трудной победой. Думаю, что киевляне сыграли строже. Значит, к "Карпатам" относятся с уважением. Мы сделали все возможное, чтобы выиграть. У нас не получалось в атаке, но мы нейтрализовали много выпадов динамовцев. Я благодарен моим ребятам. Мы двигаемся в правильном направлении. Команда играла дисциплинированно и организованно. Это очень важно, когда строится новая команда.

- Чья была ошибка при пропущенном голе?

- Кто ошибся? Знаете, когда идет добавленное время и нужно забивать, то нельзя сказать, кто ошибся. Наша команда хотела победить. Мы трижды перестраивались по ходу игры. Балажица подключили ближе к атаке, опустили в опорную зону Худобяка, который в первом тайме хорошо действовал на скорости. Возможно, недостаточная сыгранность не позволила нам добиться успеха. Но я эту команду люблю и уверен, что в следующем году смогу сделать ее конкурентоспособной. Виноватых нет. Ведь и "Динамо" сейчас выглядит лучше, чем в прошлые годы. Мы проиграли с высоко поднятой головой.

- Насколько судья сегодня сломал игру вашей команды?

- Я уважаю ваш вопрос, но не буду комментировать решения судьи. Нужно их принимать, как неотъемлемую часть футболу. Хотя сегодня многие из них не были на пользу моей команде. Хотелось бы пересмотреть эпизод с пенальти. С другой стороны, у арбитров очень сложная работа, которую нужно уважать.

- У "Карпат" было бы больше шансов, если бы в Кубке Украины игрался один матч?

- Я не знаю. Мне нравятся ответные матчи. Тренер имеет больше шансов себя реализовать. Если проваливаешь первый матч, то во втором можешь исправить ситуацию.

- Ваша команда не спешила идти в атаку и больше оборонялась.

- Вы должны понимать, что 0:1, это не 0:3. Один гол держал нас в тонусе. Не могли же мы пойти с первых минут в атаку с четырьмя нападающими. Но все равно мы пытались забить. Просто "Динамо" сыграло очень строго. Может быть, сказалось поражение от "Ольборга". Соперник закрывал наши фланги.

При всей моей симпатии к Карпатам, если бы Ярмоленко забил пенальти и попал по пустым воротам с нескольких метров, плюс Теодорчик просто убойный момент не запорол в начале, счет мог быть где-то 4:0. И это только 100-процентные.
Очень нравится тренер Карпат. Умный и взвешенный. А еще удивило, когда услышал его интервью на украинском языке.
Коротко і без образ. Хай Луческу вчиться давати інтервью.