28 жовтня 2014 14:03

Роберто Баджо открыл крупнейший в Европе буддистский центр

Обладатель «Золотого мяча»-1993 легендарный итальянский форвард Роберто Баджо открыл крупнейший буддистский центр в Европе, строительство которого обошлось в 15 миллионов евро.

- В наши дни многие открывают для себя эту религию и философию. И появление Центра Икеда - отправная точка в большом проекте, которую с нетерпением ожидали тысячи верующих.

Буддистский центр был построен в Милане на деньги приверженцев данного вероисповедания, к числу которых принадлежит и Роберто Баджо, забивший 27 мячей за сборную Италии в 1988 - 2004 годах.

Знаменитый футболист принял буддизм в возрасте 18 лет, когда серьезная травма колена поставила под угрозу его дальнейшую карьеру. Отметим, что Баджо советовал последовать своему примеру и другим игрокам.

- Сейчас я сильнее, чем был до злополучной травмы. Моя жизнь полностью изменилась, благодаря Роберто Баджо, который посоветовал мне обратиться в буддистский центр Флоренции, - рассказал французский голкипер «Бурсаспора» Себастьян Фрей, долгие годы игравший в Серии А.

Всего в Италии насчитывается около 30 000 буддистов.