28 жовтня 2014 20:30
51

"Динамо" - "Карпаты" 1:0. Ярмоленко не забил пенальти, но киевлян выручил Гусев

Сегодня состоится ответный матч 1/8 финала Кубка Украины между «Динамо» и львовскими «Карпатами».

Ровно месяц прошел с момента первой встречи команд, завершившейся минимальной победой «Динамо», забившего уже на 5-й минуте усилиями поляка Теодорчика. Теперь у «Карпат» нет других вариантов, кроме как идти в атаку всеми силами, стараясь перевести противостояние хотя бы в послематчевую серию пенальти. Я уж не говорю о чем-то большем, вроде победы с разницей в 2 и более мячей.

По силам ли «Карпатам» такая задача? Сейчас подопечные Йовичевича явно не в том состоянии, чтобы всерьез представлять угрозу для «Динамо», тем более для злого и жаждущего реабилитироваться после поражения в Дании. Отчего-то и сомнений нет, что киевляне могут не настроиться еще и на этот матч – болельщики просто не поймут подобного.

Чем нас сегодня смогут удивить оба наставника? Вон, Йовичевич, к примеру, в матче прошлого тура чемпионата уже сделал один интересный шаг, ставший для его команды сверхудачным. Это я о замене Кожанова на Балажица, отправившегося на позицию форварда и почти сразу же забившего единственный мяч в ворота «Ильичевца». А что, раз номинальные форварды не забивают, то почему бы это не сделать центральному защитнику, являющемуся лучшим бомбардиром команды (4 гола) в сезоне? Интересно, сегодня нам тоже ожидать чего-то эдакого?

Вот каких-то неожиданностей от Реброва, думается, ждать не стоит. И счет в первом матче был не тот, что позволяет особо экспериментировать, да и с кадрами проблемы есть (помним о четверке травмированных, претендующих на место в основе). Хотя явственно напрашивается выход Хачериди и Теодорчика, пока не балуемых большим количеством игрового времени. Еще две позиции, остающиеся под вопросом – голкипер и левый защитник. В матче с «Говерлой» Ребров доверил пост №1 Шовковскому, но уже против «Ольборга» играл Рыбка, хотя СаШо и не давал особых поводов сажать себя на скамейку запасных. Впрочем, сейчас трудно сказать, кто у «Динамо» является основным голкипером, ведь ротация на этой позиции идет постоянно. Правда, виной тому и частые травмы обоих вратарей.

Про позицию левого защитника, пожалуй, одну из самых проблемных в нынешнем «Динамо», лишний раз и напоминать смысла нет. Пока Селин и Макаренко продолжают лечиться, Ребров пытается закрыть проблемный фланг то Бурдой, то Велозу, и сегодня будет интересно глянуть, кому из них будет отдано предпочтение. Рискнем предположить, что выбор все же падет на португальца, так как игра молодого Никиты Бурды против «Ольборга», откровенно скажем, не слишком впечатлила. К слову, а как там дела у Цурикова? Он ведь тоже может закрыть эту позицию, да и на летних сборах смотрелся неплохо. Правда, потом получил травму, длительное время восстанавливался и сыграл в этом сезоне за первую команду «Динамо» всего несколько минут (в матче Кубка против «Звезды»). Не дать ли шанс и ему? Впрочем, конечно же, решать только Сергею Станиславовичу.

Предположим, что состав «Динамо» будет следующим:

Шовковский – Вида, Данило Силва, Хачериди, Велозу – Рыбалка, Сидорчук, Бельанда, Ленс, Ярмоленко – Теодорчик

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен 36-летний Александр Иванов из Макеевки. Этот судья уже давненько не пересекался с «Динамо», а конкретно – больше года. В сезоне 2013/14 он был главным арбитром матча «Динамо» - «Волынь», зафиксировав тогда ничейный результат со счетом 1:1.

Помогать Иванову будут Игорь Алехин и Андрей Скрипка, резервный судья – Виталий Романов. Работу арбитров в сегодняшнем матче будет оценивать инспектор ФФУ Василий Попович.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Карпаты" Лв ON-LINE

Видеотрансляция матча

"Потому что Ленс намного сильнее". Кого и в чем? Разве что в спортивной ходьбе по полю. Только у наших людей стереотип, что если человек сидит в запасе в сб. Голландии, то он обязательно должен играть в основе в Динамо. Между прочем Гусев игрок сб. Украины и пока он точно не слабее Ленса. Ленсу 27 , какие перспективы? Хотя бы свои при продаже вернуть .
Ярмоле срочно надо пару игр отдохнуть...
Буяльский не попадает как-то в ритм, Бурда - не его это позиция быть крайним беком, он центральный, Ярмоленко очень плохо сыграл, Теодорчик мало что имел, Калитвинцев вообще потерялся... Вообщем сырая команда и молодёжь, рано им соперничать с Ленсом и Беланда, разве что Бурда может как-то насесть на защиту, а так очень плохо выглядят Буяльский и Калитвинцев.
Ему 19 лет. Он не может выйти и сразу быть лучшим футболистом команды. То, что он ошибается -это нормально. И по сегодняшней игре вполне соответствует уровня игрока основы.
tolik Бурда был после Хачериди лучшим футболистом на поле! Смотрите внимательней или не пишите бред!
Сховати
Я написал, что ему еще далеко до игроков основы, не не анализировал его сегодняшнюю игру. Читайте внимательно, и не читайте "бред"!
Сховати
А які претензії до Сидорчука ? Який "запал" у нього дівався?
Трудно разобраться по сегодняшней игре, что происходит с командой: экономия сил перед игрой с Днепром, желание сыграть на классе - так его вторую игру не видно - дешевые понты со стороны лидеров команды, или спад функциональной и психологической готовности? Можно все понять и простить любимой команде, но то, что вытворяет Ярмола, и зачем на поле выходил Безус, куда делся азарт Сидорчука, когда проснется Велозу? Да и похоже рановато мы стали нахваливать свою молодежь. Калитвинцев и Буяльский еще скромные мальчики по сравнению с Беланда и Ленсом. Так же как и Бурде далеко еще до Макара или Силвы. Все они пока еще игроки замены, но никак ни стартового состава Порадовал Хачериди, спокойней стало сзади, да и СаШо пока навысоте, руководит защитой. Игра с Днепром, и ответный матч с упрямым и дисциплинированным Ольборгом расставит все точки над "и"...
Алекс Кто возил Бурду? Вы игру смотрели вообще или матч с Ольборгом до сих пор забыть не можете?
Ну где вы защитники супер игрока деревяненко...??? Что можете сказать в его оправдание?
Сховати
Ты Ярмолоненависник что ли? =) не надоело?
Ты Ярмолоненависник что ли? =) не надоело?
Да кто его берет-то? надоели его перекладывания с правой на левую!!!
Команды снова нету, если бы не Олежка, лажа была б, только Олежка почему-то греет банку, зато Ярмола , который уже и с пенальти забить не может, в составе без вопросов, а может его продать, пока берут? Как-то Реброву разобратся нужно, игры то снова нету.