24 жовтня 2014 11:08
1

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Было много простых потерь мяча, после чего нужно метров 70 бежать"

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко после матча с "Ольборгом" (0:3) дал интервью телеканалу 2+2.

- Почему такой счет?

- У нас вообще ничего не получалось, хотя при счете 0:1 у меня был момент. Реализуй момент, и могли сыграть по-другому. Это был не наш день. Проигрывать с таким счетом для киевского "Динамо" – это непозволительно. Сядем и разберемся, ведь есть о чем поговорить. Сделаем выводы и в Киеве должны обыграть "Ольборг".

- Показалось, что средней линии и Кравцу не удавалось наладить взаимодействие. Вы согласны?

- Со стороны виднее. Мы старались. Нас надломил первый мяч, потом второй, после чего поникли, хотя не должны это делать. Старались друг друга подбадривать, но что-то не ладилось. Завтра будем разбираться.

- Команда пыталась прорваться по центру, но именно там было больше всего проблем…

- Похоже, они нас хорошо изучили, поэтому знали, как мы атакуем. Соперник оборонялся всей командой и потом по четыре-пять игроков выбегал, а  у нас в обороне образовывались свободные зоны. Конечно, нельзя так много терять мяч. Было много простых потерь мяча, после которых нужно метров семьдесят бежать.

Вот это "будем разбираться..." - какая-то ностальгия... Что тут разбираться, ты не забил, кто-то не дал точную передачу, защитники вообще лохонулись... Да видно было невооружённым взглядом, что после второго пропущенного мяча команда перестала бороться. Скажи про себя, по какой причине не получалась игра? Здесь-то разобраться легче.