23 жовтня 2014 23:07

Лучано Моджи: "В Европе футбол более агрессивный, чем в Италии, а в некоторых случаях просто выше уровнем"

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи поделился мнением о неудачном выступлении итальянских клубов в еврокубках.

Напомним, в Лиге чемпионов «Рома» потерпела разгромное поражение от «Баварии» (1:7), а «Ювентус» проиграл «Олимпиакосу» (0:1).

«Прошедший матч – еще одно доказательство того, что в Италии играют в один футбол, а в остальное Европе – в другой.

За границей футбол более агрессивный, а в некоторых случаях просто выше уровнем.

В первом тайме «Ювентус» играл очень плохо, его практически не было на поле. Во втором тайме команда должна была сравнивать счет, но вратарь «Олимпиакоса» творил чудеса.

«Бьянконери» просто отдали сопернику первые 45 минут, а некоторые игроки, например, Пирло, не показали свой истинный уровень», – рассказал Моджи.