23 жовтня 2014 14:22
1

"Барселона" планирует в будущем проводить выставочные матчи в России

Россия является одной из приоритетных стран для испанского футбольного клуба "Барселона" в качестве места проведения выставочных матчей. Об этом журналистам рассказал коммерческий директор "Барселоны" Лорен Коллет.

"Мы рассматриваем варианты проведения товарищеских матчей в России, - отметил Коллет. - Однако календарь у наших футболистов очень напряженный: небольшие окна есть только в декабре и в начале августа. Если россияне хотят увидеть Неймара и Лионеля Месси у себя в стране, то ждать придется до 2016 года".

Коллет также заявил, что Россия является одним из наиболее перспективных рынков для продвижения бренда "Барселоны".

"Мы делим страны, в которых есть особые перспективы продвижения нашего бренда, на три корзины. Первая - это США и Китай. Вторая - Индонезия, Япония и Мексика. Третья - Турция, Бразилия и Россия", - отметил Коллет.

Коммерческий директор "Барселоны" рассказал, что приехал в Россию, в частности, для того, чтобы найти "локального спонсора, выстроить стратегическое партнерство с основными игроками на российском интернет-рынке".

Кроме того, по словам Коллета, "Барселона" планирует организовывать в России детские футбольные лагеря.

"Нашей целью не является поиск российского Лионеля Месси, но мы хотим попробовать понять, есть ли у "Барсы" потенциал в России", - сказал функционер. 

кстати, отличная идея - организовывать детские тренировочные лагеря на базе путинских концентрационных лагерей