23 жовтня 2014 12:29

Артем Франков: я так понял, что будут валить на травмы, Рахаева и Красникова

Главный редактор журнала "Футбол" - о ситуации в "Металлисте".

"Из стана "Металлиста" периодически доносится, что все в порядке. Господа, если это ЭТАП РАЗВИТИЯ КЛУБА, то я лучше не буду развиваться - засохну на корню. Такое убоище, как продемонстрировал харьковский клуб в Киеве в псевдодомашнем матче против "Легии", назвать игрой язык не поворачивается. Я так понял, что будут валить на травмы, Рахаева и Красникова - ага, уже верю! Мы все верим. С разбегу", - отметил Артем Франков.

"Вот что любопытно: "Шахтер", играя во Львове, то есть тоже ни разу не дома, пользуется достойной поддержкой. "Металлист"... Около тысячи болельщиков из Варшавы (по полтиннику евро за поездку, не считая отдельных энтузиастов) против пары сотен фанатов из Харькова - еще бы, им же, дорогим нашим украинцам и поклонникам родного клуба, дальше и дороже, правда? Вот кто в этом виноват? Понятно, клуб".

"А еще кто?! Почему киевляне не идут на "Металлист", почему он им настолько по фигу? Не исключаю, что год-два назад народу пришло бы гораздо больше... Покажите перспективу. Поднимите мне веки и покажите - да так, чтобы не захотелось в очередной, бессчетный раз закричать "Не верю!" Потому что сейчас не верю. Знаете, что самое обидное? "Легия" ничегошеньки не показала. Абсолютно средняя, звезд не хватающая команда - такие "Металлист" совсем недавно щелкал даже не как орешки, как семечки! Тыквенные, для поднятия потенции. Сейчас это - фаворит. Боже, как больно и обидно. Здравствуй, нечто из области до 2005 года", - заключил главред журнала "Футбол".