23 жовтня 2014 10:12
1

Юнес БЕЛЬАНДА: "7:0 или 1:0... не это главное"

Перед отлетом в Данию Андрей Ярмоленко и Сергей Сидорчук в "Борисполе" заряжались фантой, а фантазиста "Динамо" Юнес Бельанда пошел за кофе.

- Юнес, смотрел вчера матч "Шахтера" в ЛЧ, как Луис Адриану повторил рекорд Лионеля Месси? – вопрос полузащитнику от "Сегодня".

- Да-да, забил пять голов, славная была игра, – улыбнулся марокканец. – Но, знаешь, 7:0 или 1:0 – не это главное. Главное – квалифицироваться в следующий этап. Можно и со счетом 0:0 своих целей достичь.

- Но в Данию вы – за победой?

- Ну, конечно. Мы на каждую игру выходим за победой.

- Что знаешь об "Ольборге"?

- Вчера смотрели видео их игры. Хорошая команда, играют компактно. Если они забивают в первом тайме, они не проигрывают со счетом типа 0:6 (так "Ольборг" уступил "Стяуа" – Авт.).

- Проблема "Ольборга" в этом сезоне как раз в том, что они мало забивают, и не только в первом тайме. Всего 10 голов в 11 матчах чемпионата Дании, тогда как в прошлом сезоне было 60 в 33-х.

- Я не смотрю чемпионат Дании, но видел матч "Ольборга" со "Стяуа" в первом туре Лиги Европы – если бы датчане забили первыми, выиграли бы они. Как они сделали потом с "Рио Аве". В "Ольборге" хорошие игроки.

- Кого из них выделишь?

- Нет, по фамилиям их не знаю.

Пономаренко Алексей 

Зачем их знать? Их нужно обыгривать. Пусть они узнают игроков Динамо...