22 жовтня 2014 23:02

Маркевич: Вам весь состав назвать? А из Азербайджана кто-то есть?

Сегодняшняя пресс-конференция перед матчем с "Карабахом", в которой приняли участие голкипер "Днепра" Ян Лаштувка и тренер Мирон Маркевич, получилась самой скоротечной в нынешнем евросезоне команды. Вратарю вообще был задан только один вопрос.

- Ян, вы снова играете в Киеве. Как воспринимаете эту ситуацию?
- Конечно, это непросто. В Днепропетровске у нас великолепная поддержка; здесь же стадион хороший, но так вперед не гонят. Но ничего не поделаешь: надо настраиваться выйти на поле и победить.

- Мирон Богданович, кому вы завтра отдадите предпочтение в нападении - Селезневу или Калиничу?
- Вам весь состав назвать? А здесь есть кто-то из Азербайджана?

- (после паузы) Нет, одни украинцы.
- Я еще не знаю, кого поставлю. И Селезнев забивал в последнее время, и Калинич находится в неплохой форме. Подумаем еще.

- А Роман Зозуля?
- Посмотрим, возможно он выйдет в кубковой встрече против "Волыни".

- Мирон Богданович, игроки "Днепра" отмечают, что "Карабах" - качественный соперник. Это показала и игра азербайджанцев с "Сент-Этьеном". Вы наверняка изучили команду. Определили ли ее сильные стороны и слабости, на которые завтра следует надавить?
- Команда достаточно ровно сыграла с "Сент-Этьеном". Имела моменты, но не реализовала их. Хорошо действует в атаке, но конечно же, у любой команды есть свои слабости. Постараемся их использовать. Посмотрим, как это удастся.

- Присутствие на пресс-конференции Яна Лаштувки означает, что он завтра имеет шанс сыграть с учетом того, что основной голкипер - Бойко?
- Все возможно. Определимся, у нас есть сейчас еще тренировка.

- Но Бойко не травмирован?
- Нет.

- Мирон Богданович, есть мнение, что спаренные матчи во многом определяют, кто будет играть на последующей стадии, а кто - во многом потеряет шансы. Вы согласны?
- Да, согласен. Ближайшие два матча будут определяющими.