22 жовтня 2014 20:37
4

Сергей РЕБРОВ: "Что будут значить эти шесть очков, если мы завтра не сможем добиться положительного результата?"

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров пообщался с журналистами на пресс-конференции перед матчем Лиги Европы против «Ольборга».

- 15 лет назад Вы играли против «Ольборга» в качестве игрока и забили тогда гол. Как Вы считаете, появился ли у этой команды какой-то свой «конек», изюминка, так сказать? Может, как-то существенно изменилась их игра?

- Не думаю. Скандинавский футбол отличается силовой борьбой, а все игроки очень хорошо физически готовы. Так было и тогда, когда я играл против них в роли футболиста, и сейчас. Отмечу, «Ольборг» - это действительно команда. Тут нет ярких звезд, но те игроки, что выходят на поле, всегда бьются от первой и до последней минуты. Наверное, за счет этого и добиваются результата.

- Все ли Вы успели сделать при подготовке к матчу, все ли задумки удалось реализовать?

- Надеюсь. Мы профессионально и качественно выполняли свою работу, а помогло это или нет – покажет игра. Самое важное, что мы сделали – донесли ребятам информацию о слабых и сильных сторонах этой команды. Мы их от «А» и до «Я» разобрали.

- А что изменилось в «Динамо» за те годы, что прошли с момента последней встречи с «Ольборгом»?

- Команда, что была тогда, и та, что есть сейчас – в одинаковой мере амбициозная, и она хочет побеждать. Сюда мы приехали только за положительным результатом, и будем все для этого делать. Я надеюсь, что игроки понимают, каким сложным будет матч и как сложно будет добиться победы.

- Динамовцам пришлось провести много матчей за последнее время. Хватит ли у футболистов сил, чтобы провести матчи с «Ольборгом» и «Днепром» на том же уровне, что и поединок с «Шахтером»?

- Сейчас никто не думаю о матчем с «Днепром». В том числе и я. У нас еще завтра важнейшая игра. Отлично, что перенесли матч с «Металлургом», ведь это хорошо для команд, выступающих в еврокубках – у них будет больше времени для подготовки к важнейшим играм чемпионата. Ну а так, вся Европа играет в подобном графике, и ничего страшного в этом нет.

- Сколько очков дадут гарантию на выход из нашей группы?

- Я перед игрой говорил, что даже те шесть очков, которые мы уже набрали, ничего нам еще не дают. Мы просто расположились сейчас на первом месте, и на этом все. Следующие матчи будут решающими. Может, кто-то считает, сколько очков нам нужно набрать для попадания в плей-офф, но сейчас такое положение в группе, что любая потеря чревата невыходом из группы. Надеюсь, все ребята это понимают.

- Есть ли смысл выпустить на поле Хачериди, чтобы он сыграл против такого высокого и мощного форварда как Хелениус? Или победный состав не меняют?

- Посмотрим. У нас еще есть тренировка. Правда, отмечу, что не считаю, будто Драгович или Данило Силва хуже Хачериди играют головой. Мы знаем, как хорошо Хелениус играет головой, и надеемся, что сможем нейтрализовать его завтра.

- Перед прошлыми матчами Вы находили способы мотивировать свою команду, а какая мотивация у «Динамо» будет завтра?

- Я же уже сказал об этом: шесть очков нам ничего не гарантируют. И ребятам я об этом говорю. Что будут значить эти шесть набранных очков, если мы завтра не сможем, не дай Бог, добиться положительного результата, а «Стяуа» одержит победу? Тогда у нас все начнется сначала. Я это понимаю, вы понимаете и, надеюсь, ребята тоже это понимают. 

Наступают определяющие игры в этом межсезонье. Главное добиться положительного результата, пусть даже так коряво как с Шахтёром, что бы утвердится в своих амбициях на лидерство
помню гол Реброва в ворота ольборга когда он сам не поверил что такую пушку зарядил почти с центра поля) завтра жду разгрома с разницей минимум в 3 мяча
все больше верю, что Динамо надолго нашло своего тренера!
Огромный контраст в сравнении с интервью "беляша".