21 жовтня 2014 10:56
1

U-15. "Шахтер" – "Динамо" – 0:5. U-17. "Шахтер"– "Динамо" – 1:1

В 6-м туре ДЮФЛУ киевские динамовцы из команды U-15 разгромили своих сверстников из донецкого «Шахтера» – 5:0.

Дублем отметился Исаенко на 15-й и 47-й минутах, положив начало разгрому горняков и закончив его. Удвоил счет Цитаишвили на 23-й минуте. Впоследствии арбитр назначил пенальти за игру рукой соперника в своей штрафной, что помешало попасть мячу в створ после удара Цитаишвили, и Мельник реализовал одиннадцатиметровый удар на 32-й минуте встречи. Во втором тайме отличиться удалось Духану, произошло это на 39-й минуте.

После этой красивой и разгромной победы, которая стала пятой подряд подопечные Алексея Дроценко и Александра Сытника набрали 15 очков (разница забитых и пропущенных 26 – 2) и занимают по потерянным очкам первое место. По набранным «бело-синие» пока вторые, пропустив вперед луцкую «Волынь», у которой на одно очко и на одну игру больше.

«Динамо» (Киев) U-17 свой матч с «Шахтером» завершила вничью – 1:1, не решив задачи обойти соперника в турнирной таблице. Единственный мяч в составе нашей командызабил седьмой номер Артем Ярмоленко.

Тем не менее, команда Юрия Дмитрулина и Артема Яшкина потеряла очков меньше донетчан, набрав после пяти проведенных поединков 13 очков. У «Шахтера» на один пункт больше, но и на игру больше.

В следующем туре обе динамовские команды U-15 и U-17 сыграют 25 октября на своем поле против «Княжи» (пгт. Щасливое) из Киевской области.