20 жовтня 2014 21:19
3

Украинец возглавит легендарный клуб Бундеслиги?

Как мы уже писали, руководство бременского "Вердера" задумалось об увольнении главного тренера команды Робина Дутта. Случилось это после унизительного поражения от мюнхенской "Баварии" со счетом 0:6. А ведь были времена и "бременские музыканты" у мюнхенцев чемпионскую "салатницу" отбирали!

Пресса тут же начала спекулировать на предмет кандидатов на замену. Так, "Бильд" предположил, что главные претенденты это Хуб Стевенс, Хольгер Станиславски и Михаэль Фронтцек. А вот у главного тренера молодежной сборной Украины Сергея Ивановича Ковальца совершенно другое мнение на этот счет.

Он полагает, что "Вердер" должен возглавить и имеет на это все шансы украинец Виктор Скрипник. И аргументы тренера, высказанные в кулуарах сегодняшнего круглого стола в Доме футбола достаточно серьезны.

Посудите сами. Скрипник работает тренером в "Вердере" уже 10 лет, а до этого 8 лет выступал за него в качестве игрока (138 матчей, 7 голов). Итого 18 лет в клубе. Он прошел в Бремене все ступени тренерской работы: поочередно возглавлял клубные команды U15, U18, сейчас возглавляет вторую команду "Вердера" U23, выступающую в Regionalliga.

Таким образом, футболист знает клубную структуру и традиции от и до, хорошо ориентируется в потенциале воспитанников "Вердера", находится в расцвете творческих сил - 45 лет и, наверное, без натяжки его можно признать легендой бременского клуба. Поэтому "Динамомания" солидарна с Сергеем Ивановичем - украинец действительно лучший кандидат на этот пост!

а фото Ковальца какое отношение имеет?
Сховати
Прочитай весь текст, и вопрос отпадет сам собой.
Дай Бог. Будет очень интересно понаблюдать