20 жовтня 2014 20:46
3

Ярмоленко чаще всех попадал в сборные туров

Не припомнить случая, чтобы тренером нашей идеальной команды становился наставник проигравшего коллектива. А вот то, что базовыми клубами для формирования ТОП-11 стали «Днепр» и «Динамо», вполне логично.

Евгений ГАЛЬЧУК («Ильичевец»). Страж мариупольских ворот в поединке с «Карпатами» дрался, как лев. Голкипер здорово отыграл не только на ленточке, парировав как минимум три удара в упор, но был хорош и на выходах, на перехватах, прервав с десяток передач с флангов и страхуя свою не слишком надежную оборону. Пусть попадание в сборную тура послужит 22-летнему голкиперу утешением за отличную работу в матче, отданном сопернику только в компенсированное время.

Владимир КОСТЕВИЧ («Карпаты»)
. Левый защитник львовян и молодежной сборной Украины в нынешнем сезоне может похвастаться стабильностью и высоким качеством игры как на внутренней, так и на международной аренах. Достойно отыграв против немцев в раунде плей-офф молодежного чемпионата Европы, Костевич стал одной из ключевых фигур и в дуэли с «Ильичевцем». Именно с его фланга и при его участии исходила главная угроза воротам мариупольцев, и именно Владимир разогнал атаку, ставшую единственной голевой в матче.

ДАНИЛО СИЛВА («Динамо»). В прошлом правый краек, которого Сергей Ребров использует исключительно в центре обороны, провел в Ужгороде прекрасный матч. Все попытки хозяев обострить ситуацию вблизи ворот Шовковского разбивались о грамотные действия бразильца и его напарника Драговича.  Безошибочно  справляясь со своими непосредственными обязанностями, своевременно выходя на перехваты и перекрывая свободные зоны, Силва, кроме того, отметился несколькими эффектными диагоналями, переросшими в перспективные вылазки киевлян.

Онджей МАЗУХ («Днепр»). В отсутствие дисквалифицированного Дугласа на чешского защитника в матче против «Черноморца» легла дополнительная ответственность за центральную зону. И Мазух не подвел. Он выиграл практически все верховые единоборства в своей штрафной, был хорош в подстраховке, а на 24-й минуте и вовсе реально выручил, заблокировав опаснейший удар Кирилла Ковальчука с убойной дистанции.

Дарио СРНА («Шахтер»).
Капитан горняков в матче против «Волыни» привычно для себя увлекался наступательными действиями, не всегда успевая закрывать свою зону. Однако все помарки в обороне он с лихвой компенсировал высочайшей эффективностью в атаке и голом-шедевром, который по факту стал победным для «Шахтера».

Сергей СИДОРЧУК («Динамо»).
Похоже, после голевого «дуплета», ознаменовавшего дебют хавбека в первой сборной, он обрел крылья и не собирается сбавлять темпа. Голевая передача и очередной результативный удар фактически предопределили исход выездного поединка «бело-синих» в Ужгороде. Умение оказаться в нужное время в нужном месте, положенная на дисциплину импровизация, трудолюбие и самоотдача позволяют рассуждать о немалых перспективах Сидорчука в клубе и национальной команде.

Андрей ЯРМОЛЕНКО («Динамо»). Был неудержим и вездесущ. Разрывал левый фланг обороны «Говерлы», смещался в центр, иногда уходил налево, неизменно выискивая острое продолжение для атаки. И пусть в чужих воротах Андрею расписаться не удалось, зато он всячески помогал забивать партнерам: проникающей передачей начал первую результативную комбинацию, завершенную Кравцом, хитроумно пяткой выдал голевой пас на Ленса и, наконец, заработал пенальти, позволив Гусеву поставить точку в матче.

Евгений КОНОПЛЯНКА («Днепр»). Когда лидер днепрян в ударе, остановить его очень сложно. В матче с «Черноморцем» Женя, правда, сам по воротам не бил, зато уверенно хозяйничал на своем левом фланге и очень хорошо ассистировал партнерам, сыграв ключевую роль в обеих голевых комбинациях. После сольного прохода Коноплянки «родился» первый гол «Днепра», а поданный им угловой привел к победе.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ («Заря»).
Выступал главным конструктором атак луганчан в игре с донецким «Металлургом». Благодаря его активности и видению поля команда Юрия Венидуба в первом тайме должна была забивать минимум дважды и обеспечивать себе три очка в матче, который так и закончился без голов. Увы, партнеры Малиновского подкачали, а за хозяев сыграла реакция их вратаря.

Луис АДРИАНО («Шахтер»). «Волынь» всегда славилась крепкими и неуступчивыми защитниками, но даже они на фоне мощного форварда иногда выглядели «легковесами». Два гола и очень важный результативный пас, приведший к четвертому мячу горняков, говорят сами за себя. Но куда важнее, что бразилец максимально полезно поработал на команду.

Никола КАЛИНИЧ («Днепр»). Матч против «Черноморца», пожалуй, стал для хорватского форварда лучшим в этом сезоне. Он буквально затерроризировал оборону соперников в поисках гола, удачно маневрируя и постоянно оказываясь на острие атак своей команды. Оба гола «Днепра» – это плод его усилий. Думается, для Мирона Маркевича вопрос о том, кто же у него форвард номер один, на ближайшее время отпал.

Тренер – Роман ГРИГОРЧУК («Черноморец»). Редкий случай, когда наставник проигравшей команды признается лучшим в туре, но Григорчук это право заслужил. За время паузы в чемпионате его команда заметно преобразилась, в ее действиях вновь проявились коллективная скорость и агрессия, что не могло возникнуть из ниоткуда. Увезти из Днепропетровска хотя бы очко одесситам не позволил лишь менее квалифицированный, нежели у соперника, подбор исполнителей. Что же касается тренерской составляющей, Григорчук сделал все, что было в его силах, чтобы добыть результат. Не получилось, но попытка «Футбольным клубом» отмечена и зачтена!

В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:

13 – «Динамо»: Ярмоленко (5 раз), Драгович (3), Кравец (2), Ленс (2), Макаренко (2), Безус, Беланда, Велозу, Вида, Гармаш, Данило, Калитвинцев, Сидорчук.
12 – «Днепр»: Бруну Гама (3), Лучкевич (3), Бойко (2), Калинич (2), Коноплянка (2), Дуглас, Зозуля, Мазух, Ротань, Селезнев, Федецкий, Шахов.
10 – «Заря»: Малышев (2), Шевченко (2), Белый, Будковский, В.Вернидуб, Игнатьевич, Каменюка, Караваев, Малиновский, Пилявский.
10 – «Шахтер»: Степаненко (3 раза), Гладкий (2), Кривцов (2), Кучер (2), Луис Адриано (2), Срна (2), Тайсон (2), Ордец, Ракицкий,  Фернандо.
 6 – «Металлист»: Шавьер (2), Азеведо, Вильягра, Гоменюк, Кобин, Юсcуф.
 3 – «Волынь»: Бикфалви, Мемешев, Симинин.
 3 – «Ворскла»: Громов (3), Дедечко, Турсунов.
 2 – «Ильичевец»: Гальчук (2), Тотовицкий.
 2 – «Карпаты»: Костевич, Ксенз.
 2 – «Металлург» Д: Бандура (2), Чечер.
 2 – «Металлург» З: Каплиенко, Лепа.
 2 – «Олимпик»: Гришко, Махарадзе.
 1  – «Черноморец»: Гай.

Тренеры сборных тура:

2 раза – Ю.Вернидуб («Заря»), Ребров («Динамо»).
1 раз – Григорчук («Черноморец»), Маркевич («Днепр»), Рахаев («Металлист»), Санжар («Олимпик»), Сачко («Ворскла»).

TOR ти походу в футболі повний 0
Сначала научись читать до конца, потом будешь трепаться...
Андрей ЯРМОЛЕНКО («Динамо»). Был неудержим и вездесущ. Разрывал левый фланг обороны «Говерлы», _____________________________________________ Это что серьезно??? Ярмоленко это балласт клуба. 80% брака, деревянные финты, после которых получаем всегда контратаку... он занимает чужое место нак поле! тот же Гусев на голову сильнее ярмолы, вот возраст не тот. посмотрите где он будет в другом чемпионате!