20 жовтня 2014 17:00
15

"Шахтер" распространил заявление по поводу повреждения "Донбасс Арены"

Сегодня ФК "Шахтер" распространил на своем официальном сайте следующее заявление:

"20 октября в ходе постоянного, продолжающегося уже не первые сутки обстрела Донецка существенно пострадала «Донбасс Арена». Основной удар пришелся на западную часть стадиона, выходящую на улицу Челюскинцев. В результате деформированы и разрушены металлические конструкции сооружения, разбиты стекла витрин, повреждены коммуникации.

Особо циничную окраску этому происшествию придает даже не тот факт, что удар по «Донбасс Арене», как, впрочем, и всему нашему городу, наносится во время так называемого перемирия. Дело в том, что сегодня первый день на домашнем стадионе «Шахтера» выдавалась помощь в рамках проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем детям!». Клуб пытается поддержать мам и их младенцев, о чем уже сообщалось на нашем сайте. Питание, предметы гигиены начали выдавать как раз на западном входе «Арены», куда и пришелся удар. Чудом никто серьезно не пострадал!

В связи со случившимся, а также с тем, что напряженность в регионе не ослабевает, а еще более нагнетается с каждым днем, ФК «Шахтер» выражает решительный протест всем сторонам конфликта. Уничтожение городов и мирного населения – страшное преступление, за которое все виновные обязательно понесут наказание. 

ФК «Шахтер» призывает всех к реальному выполнению условий перемирия. Мы требуем от всех участников противостояния отказаться от эскалации напряженности и приступить к мирным переговорам. Прекратите уничтожать наш город! Люди и история вам этого не простят".

"Нищення" Донбасс-Арени, заява Ахметова, заява террориста Захарченко - все це вирішувалось в коридорах ФСБ.
Да и хрен с ним этим стадионом.Людей и дома жаль.А лохметов новый стадион построит.
Міністр Оборони Полторак щойно в Савіка Шустера категорично заперечив обстріл українськими ЗС Казенного заводу.
Ага, є якісь там сторони конфлікту, а Шахта ні причому - ОБСЄ, блін. Лицеміри!
Сховати
«Услышьте Донбасс!..» Версия «Шахтера» ... ...относительно небольшие повреждения фасада одной из достопримечательностей горняцкой столицы – похоже, только начало. Вполне ожидаемым стало заявление футбольного клуба «Шахтер» по этому печальному поводу. А вот смысл и интонации этого обращения – и в том, что прописано черным по белому, и в междустрочных посылах – заставляют о многом задуматься. .... В донецком клубе, «надводную» деятельность которого пытались выстраивать по европейским лекалам, соответствующим образом вышколив менеджмент, давно научились делать громкие заявления... ни о чем. Собственно, и главный спикер клуба – его владелец Ринат Ахметов – умудрялся сохранять удивительное хладнокровие и дипломатичный тон даже в те дни, когда дыхание предстоящего пожара становилось все более ощутимым, когда от «хозяина Донбасса» ждали если уж не решительных действий, то хотя бы решительных слов. Ждали те, кого он «приручил» – в прямом и переносном смыслах, кто, по его мнению, получил хлеба и зрелищ. Тогда еще всю эту «новороссийскую» шушеру, очевидно, можно было унять одним властным и авторитетным окриком, не допустить углубления конфликта, как это было сделано в Днепропетровской, Запорожской, Одесской областях, в других регионах, на которые имели виды «кремлевские мечтатели» и их прихлебатели в Украине. Это потом уже Ринат Леонидович срывался в прямых ночных эфирах и требовал договариваться «хоть с чертом лысым». Схожая риторика возникла снова – уже как официальная позиция его клуба. Что-то удивительно напоминает в ней нотки призывов российских «рупоров», которые, подобно иерихонским трубам, разрушают Донбасс почище тяжелой артиллерии. Так и хочется спросить: а с кем вы, собственно, мастера донецкой футбольной культуры? Какие такие безликие «стороны конфликта» и «участники противостояния» имеются в виду? Почему бы не назвать их своими именами, на сегодня уже всем известными? Или нам снова пытаются дать понять, что те, кто стоит за этим обращением, умнее, тоньше и дальновиднее нас? Снова пытаются навязать мнение о некоем «конфликте интересов», как в свое время это делалось применительно к отечественному футболу? «Услышьте Донбасс!»?.. Так его уже услышали... http://pressing.net.ua/Ukraina/Kaleydoskop/2143275648/Uslyshte-Donbass-Versiya-Shahtera
То есть под заголовком ""ШАХТЕР" РАСПРОСТРАНИЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПОВРЕЖДЕНИЯ "ДОНБАСС АРЕНЫ" должна была быть надпись "Хутин - пуйло", вот и всё заявление.
а что же сам дядя Ринат не выступает или сепаратисты напугали?
Это заява не от клуба, а от пособников террористов. Уже и слону известно что наша армия не стреляет по городу, тем более по стадиону. Эта провокация была сделана специально сегодня русскими террористами в тот момент когда было собрание ЖКХ и выдача гуманитарки Ахметовым на стадионе. Странно, что оба события именно происходили сегодня, и что русские СМИ сразу приписали все Украинской армии и были первыми в его освещении.
Ну что ж, мы выражаем крайнюю озабоченность происходящим, так как пан - атаман ДНР Захарченко заявил что прекращает перемирие!
блин, не узнаю Рината, а погудеть?
Сховати
гуделку скрутили и заснули в одно место татарину
...........от всех участников противостояния ...........