19 жовтня 2014 14:33
3

Даешь молодежь. Кто куда после U-21?

Для большинства подопечных Сергея Ковальца игра с Германией стала последней в рамках "молодежки". Практика показывает, что далеко не все игроки, сверкавшие в юниорских и молодежных командах, становятся звездами и во взрослом футболе. Наплевав на этот парадокс, MatchDay надеется, что выпускников нынешней "молодежки" ждет полное софитов и золотых кубков будущее.

Disclaimer: мы не предсказываем судьбу по хрустальному шару и не гадаем по руке, поэтому просим отнестись к материалу как к развлекательному, а не пророческому.

Вратари

Максим Коваль
("Говерла"). Получив заряд игровой практики в "Говерле", вернулся в "Динамо", где его ожидала мощная конкуренция в лице Рыбки и Шовковского. Просиживать штаны на лавке не хотелось, и как раз кстати подвернулось предложение "Днепра", где кроме Бойко совсем не осталось приличных вратарей.

Никита Шевченко ("Заря"). В жаркий летний день селекционер "Фейенорда", сидя в зале ожиданий аэропорта Борисполь, черкнул в свой блокнот фамилию "Шевченко". Когда голландцам срочно понадобился вратарь (Мюлдер надолго сломался, второго голкипера переманил "Аякс"), выбор селекционера был очевиден. 

Артур Денчук ("Металлист"). Стал основным голкипером "Металлиста", и теперь вместо заряда "Саша Горяинов!" харьковские трибуны скандируют "Артурка Денчук!".

Защитники

Антон Братков
("Динамо"). "Решительность, самоотверженность, хладнокровие. Такого центрбека в "Динамо" не было со времен Головко и Ващука", - приблизительно так предматчевая програмка-голограмка представит одного из лидеров "Динамо".

Дмитрий Рыжук ("Динамо"). Отправился по проторенной многими молодыми динамовцами дорожке в один из чешских клубов. Само собой, в аренду. Но назад в "Динамо" не вернулся, в Чехии его присмотрели скауты одного из крепких середняков Бундеслиги, которых поразил универсализм Дмитрия.

Александр Насонов ("Металлург" Донецк). Стал игроком основы донецкого "Металлурга". Получил одновременно два предложения - от соседей из "Шахтера" и киевского "Динамо", клуба который его воспитал. Выбор Насонова стал главным предметом споров в Интернете среди школьников младших классов, а группа ВКонтакте "Насонов, азаза" собрала сто тысяч подписчиков.

Евгений Неплях ("Платаниас" Греция). Лучшим перформансом ультрас "Олимпиакоса" признан баннер на весь сектор - там был изображен капитан клуба Евгений Неплях в образе Зевса, поражающего молниями игроков "Панатанаикоса". Демонстрация баннера сопровождалась красочным файер-шоу.

Виталий Приндета ("Волынь"). Рискнул попробовать свои силы в английском Чемпионшипе. Получилось успешно - благодаря закалке школы Виталия Кварцяного. Теперь клуб Приндеты играет в английской Премьер-лиге, а Гарри Линекер каждую неделю пишет восторженные твитты.

Владимир Костевич ("Карпаты"). Перешел в "Кубань". Фанаты "Карпат" отнеслись к трансферу с пониманием, ведь краснодарский клуб теперь играет в чемпионате Украины. В топы твиттера вышел хэштег #КостевичНаш.

Иван Ордец ("Шахтер"). Основной центрбек "Шахтера" и сборной Украины. Благодаря успешным выступлениям в Лиге чемпионов, к Ордецу присматривается "Барселона". Но каждый раз, когда президент каталонского клуба берется за телефон, ему мерещиться образ какого-то длинноволосого мужчины – то ли Иисуса Христа, то ли Дмитрия Чигринского.

Полузащитники

Александр Нойок
("Металлург" Донецк). Стал капитаном самого украинского состава "Металлиста" за все сезоны независимого чемпионата. Из легионеров остался только президент, гражданин Российской Федерации.

Александр Караваев ("Заря"). Вернулся под знамена "Шахтера" и своей игрой заставил местных болельщиков забыть о человеке по имени Дарио Срна.

Владлен Юрченко ("Байер" Германия). Стал одним из лидеров и любимцем болельщиков "Байера". Неожиданно перешел в "Ливерпуль". Наверное, зря, ведь в Англии дела явно не заладились. Вернулся в Бундеслигу. А, с кем-то такое уже было, да?

Виталий Буяльский ("Динамо"). В Киеве не закрепился, сделал "Слован" чемпионом Чехии. Приобретен "Байером" на замену ушедшему Юрченко, чтобы немного смягчить горе фанатов. Те явно взбодрились духом - ведь, по их представлению, игрок из Украины не может быть плохим.

Владислав Калитвинцев ("Динамо"). Один из лидеров "Динамо", причем как на поле, так и в раздевалке. И не только потому, что его отец нынче тренирует киевский клуб.

Руслан Малиновский ("Заря"). Оказалось, Вадим Шаблий не обманул. Малиновский перешел в "Витесс". Совместный постер Олейника и Малиновского с подписью "Ukrainian power" - самый продаваемый товар клубного магазина "Витесса".

Максим Малышев ("Заря"). Надеялся вернуться в родной Донецк, но один из лидеров Бундеслиги сделал Малышеву такое предложение, от которого невозможно было отказаться.

Нападающие

Андрей Тотовицкий
("Ильичевец"). Вернулся в "Шахтер", но концепция "украинская защита, бразильская атака" помешала Тотовицкому закрепиться в основном составе. Предложение ПСЖ грянуло как гром среди ясного неба. Оказалось, что владелец парижского клуба посетил "класычнэ" и впечатлился игрой Тотовицкого, когда был в Киеве на получении ордена "За заслуги по обвалу цен на нефть".

Владислав Кулач ("Ильичевец"). По той же причине, что и Тотовицкий, в "Шахтере" не задержался. Транзитом через "Днепр" оказался в чемпионате Бельгии.

Редван Мемешев ("Волынь"). Борьба между "Днепром" и "Динамо" за нападающего была настолько жестокой, что владелец днепропетровского клуба в прямом эфире опять огласил номер телефона президента киевлян. В итоге Мемешев выбрал "Динамо", позвонив как раз по этому номеру.

Алексей Шейка

Будковського забули. Все ж таки киянин, вихованець Динамо (нехай і наполовину кріт).
Сховати
По стопам Тотовицкого. В ПСЖ на смену Ибрагимовичу. веселая статья) а если серьезно и пророчески - то кто в Ильичевец, кто в Зарю, а кто в Говерлу...
Эх, если бы на процентов 50 это свершилось было бы чудесно))!