16 жовтня 2014 18:06
6

Платини выдвинул идею ввести в футболе белые карточки

Президент УЕФА Мишель Платини хотел бы ввести в футбольные правила несколько поправок. Свои мысли чиновник обнародовал в книге Let’s Talk Football («Давайте поговорим о футболе»), которая вышла в четверг.

Француз хочет, чтобы в футболе появились белые карточки, дисквалифицирующие игроков на определенное время, например, на 10 минут. Также Платини хотел был разрешить проводить по две замены в перерыве между таймами.

Новшества, о которых думает президент, могут коснуться и арбитров, чьи возрастные ограничения могут быть полностью сняты. Отметим, что проблему фола последней надежды в штрафной площади, за который обычно ставят пенальти и удаляют футболиста, он предлагает решить назначением пенальти и показом нарушителю желтой карточки.

Сам же Платини с уверенностью заявил, что данные корректировки «не повлекут за собой серьезных изменений в футболе».
 

А за особо грубые фолы можно ввести черную карточку, которая влекла бы за собой расстрел на месте.
10 минут удаление хорошая идея. Если на красную не тянет, но остудить надо, то 10 минут отдохнуть будет полезно. А то игрок рубит по ногам, получит желтую после 3его раза, потом еще пару раз кого срубит и доиграет матч до конца. А так судья видит что игроки борзеют, выкинет на 10 минут и может после игры в меньшенстве калечить перестанет.
Совсем одурел!
Нужны карточки всех цветов радуги, чтобы судья не знал, какую хватать
временное удаление это через чур
Если не повлекут, то зачем они надо?