14 жовтня 2014 23:14

Сергей ПУЧКОВ: "Ничего страшного со здоровьем у меня не произошло"

Football.ua удалось связаться с украинским тренером армянсого Гандзасара Сергеем Пучковым, чтобы узнать о состоянии его здоровья.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что Сергей Пучков госпитализирован и находится в реанимации, что само собой навело на мысль, что жизнь украинского тренера в опасности. Однако на самом деле все оказалось куда радостнее для самого наставника, так и всех, кто переживает за него.

- Первоисточник информации (Armsport – Прим. Football.ua) просто неправильно передал мои слова, — говорит Пучков. – Я разговаривал с журналистом этого издания, сказал, что все нормально и что мне просто надо немного подлечиться, и объяснил, почему именно в реанимации и по каким причинам. Однако в итоге вышла новость, будто со мной случилось что-то ужасное.

На самом же деле ситуация такова: я действительно прохожу в Украине недельный курс лечения. После последнего матча в чемпионате Армении и тяжелой дороги в Украину я хотел сделать кардиограмму сердца, показаться докторам, как это обычно бывает. Они порекомендовали мне лечь в больницу на неделю, чтобы восстановиться и уладить проблемы с аритмией. А почему именно в реанимации – чтобы как можно быстрее привести меня в хорошее состояние. Но люди-то привыкли реагировать на само слово "реанимация" не так спокойно.

Я хотел бы внести ясность в этом деле, потому что мне сегодня целый день звонят знакомые и родственники, беспочвенно переживают за меня. Ничего страшного со здоровьем у меня не произошло, и в ближайшее время я продолжу работу в клубе.