13 жовтня 2014 23:38
5

Голландия с Ленсом в основе безвольно уступает в Исландии

Подопечные Гуса Хиддинка на выезде безвольно уступили со счетом 0:2 менее именитым исландцам, за которых дублем отличился Гильфи Сигурдссон. Вингер киевского "Динамо" вышел в стартовом составе, но ничем себя не проявил и на 68-й минуте был заменен на Квинси Промеса. После сегодняшнего поражения голландцы с 3 очками занимают третье место в своей группе. У Чехии и Исландии по 9 баллов.

Шутки шутками, но у голландцев уже -6 от первого и второго места. Вполне вероятно они попадут в стыки, а с нашим то счастьем... Нужно сделать все чтобы занять первое или второе место и избежать геморроя.
А после расширения количества участников финальной стадии говорили, что только ленивый туда не попадет...
Голландия была мёртвой по игре, минимум движения. Конечно получили спорный пенальти в начале встречи и после Исландия грамотно оборонялась, но все же. Ленс до 1-го пропущенного гола за 10 минут успел дважды вернутся и отработать в защите, один раз даже отобрал мяч. Потом случился пенальти и после повторился Казахский сценарий, Голландия насидала, Исландия отбивалась, только одно большое НО, Исландия оказалась более грамотной командой чем Казахстан и очень хорошо перекрывала зоны, так что не Роббен не Ленс почти не когда не оставались 1 на 1 с оппонентом, всегда один а то и два игрока подстраховывали защитников. Ленс пару раз попытался пройти защитников, у него не получилось, и он все больше стал играть в одно касание и не тянул одеяло на себя. Самый опасный момент с участием Ленса случился на 40-й минуте, а вернее сразу 2 момента. Ленсу таки удалось прорваться по своему левому флангу, но его передачу низом на Ван Перси защитники заблокировали и выбили мяч на угловой. Последовала подача углового (с правого фланга) и Ленс на ближней штанге пытался пяточкой переправить мяч в ворота, но мяч полетел очень слабо, прямо в руки вратарю. И уже через минуту, в обратной атаке Исландия заработала угловой (что делает в сборной Инди, лично мне не понять, человек косяк, привез угловой), и после углового Исландия на 41 минуте затолкала второй гол. Самый реальный шанс забить за Голландию упустил на 30 минуте Роббен, Ленс освободил зону Блинду, Дэили навесил и Роббен с линии вратарской без помех пробил мимо. Во втором тайме вместо Снайдера вышел Хунтелар. Но движение это Голландцем не принесло, а с забросами на Клаас Яна исландцы справлялись Ленс все чаще освобождал зону и шел в штрафную 2 (когда Ван Перси опускался под нападающим) или 3 форвардом, но мяча не получал, Исландцы выигрывали весь воздух. Ну и на 68 минуте Ленса заменил спартаковец Квинси (ну и правильно, по такой игре пусть Ленс лучше отдохнет, его силы еще ДК пригодятся). Квинси последнее время хорошо смотрится за Спартак, а Депай из ПСВ травмирован. Потому именно на плечи Квинси ложилась миссия освежить и ускорить левый фланг. Но особой скорости Квинси левому флангу не принес, хотя один раз к нему мяч отскочил, он пробил, но защитники удар блокировали, мяч ушел на угловой. Сам Квинси и подал угловой, неудачно. В конце вышел Фер, но и он остроты не добавил, скорей Исландцы на контратаках могли забить 3-й, чем Голландцы отыграть хоть один мяч.
Что-то гранды буксуют - Испания, Германия, Голландия...