13 жовтня 2014 22:47
1

Сборная Кузнецова упустила победу на турнире во Франции (+ВИДЕО)

Официальный сайт ФФУ об этом молчит, но юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) успела принять участие в международном турнире во Франции Lafarge Foot Avenir, где провела три матча – с командами Уругвая, Канады и Франции. Подопечные Олега Кузнецова набрали 4 очка и разделили в квартете второе и третье места с хозяевами турнира, а победу отпраздновали южноамериканцы.

Именно с матча с ними Украина стартовала на турнире 8 октября и разошлась боевой ничьей – 2:2. Причем уругвайцы сумели сравнять счет только на 90-й минуте, а до этого подопечные Кузнецова дважды вели в счете после голов динамовца Ростислава Таранухи на 16-й и 49-й минутах.

Украина: Фастов, Кравец (Бурко, 25), Масалов, Тарануха (Пихаленок, 67), Шепелев (Грачев, 67), Щебетун (Авагимян, 84), Чоботенко, Гуцуляк, Тимчик, Михайличенко, Шевченко (Демиденко, 46).

Спустя два дня, 10 октября, Украина обыграла Канаду – 3:1, вырвав победу под занавес поединка (на 82-й минуте забил динамовец Алексей Щебетун, на 93-й – его одноклубник Богдан Михайличенко). А до этого соперники обменялись результативными ударами в первом тайме. С нашей стороны отличился львовянин Алексей Гуцуляк, который на 9-й минуте открыл счет.

К сожалению, состав сборной Украины в этом матче на некоторое время остается неизвестным, но этот пробел со временем мы закроем.

«Сине-желтые» вполне могли стать и победителями Lafarge Foot Avenir, поскольку проводили свой заключительный матч 12 октября, зная результат игры уругвайцев, которые набрали 5 очков. Украина уже имела 4 очка, но проиграла Франции – 0:2, пропустив первый гол на 22-й минуте – от сына знаменитого Лилиана Тюрама – Маркуса, а второй – уже на 90-й.

Украина: Марчук, Кравец, Чоботенко, Тимчик, Михайличенко, Шевченко, Масалов (Бурко, 66), Шепелев (Пихаленок, 77), Гуцуляк (Грачев, 56), Тарануха (Авагимян, 66), Щебетун.

На турнир во французский Лимож ездила такая группа футболистов. Вратари: Андрей Марчук («Волынь»), Дмитрий Фастов («Динамо»). Защитники: Владимир Грачев, Дмитрий Шевченко (оба – «Шахтер»), Никита Демиденко, Александр Тимчик, Сергей Чоботенко (все – «Динамо»), Василий Кравец («Карпаты»). Полузащитники: Артур Авагимян, Александр Пихаленок (оба – «Шахтер»), Виталий Бурко («Ворскла»), Алексей Гуцуляк («Карпаты»), Алексей Зинкевич («Волынь»), Александр Масалов, Богдан Михайличенко, Владимир Шепелев (все – «Динамо»). Нападающие: Ростислав Тарануха, Алексей Щебетун (оба – «Динамо»).