12 жовтня 2014 23:59

Тренер сборной Македонии: "Украина сыграла лучше, чем в прошлых матчах"

Главный тренер Македонии Бошко Джуровски прокомментировал поражение своих подопечных от Украины.

- Была классная игра, команды реально бились, имели шансы, — сказал Джуровски. — У нас их было предостаточно, чтобы получить иной результат. Да, мы не забили гол, но я горжусь своей командой и считаю, что у нее хорошее будущее. У нас молодой коллектив, и я считаю, что мы делаем все нужное для роста. Также поздравляю Украину с победой. Они показали лучший уровень, чем в предыдущих матчах и заслужили на такой результат.

- Почему вы заменили Яховича?

- Я заметил, что он «наелся» и немного устал, атака нуждалась в свежести. Но у меня нет к нему претензий, он отличный игрок, который выложился на полную.

- Вы очень эмоционально воспринимали решения арбитра...


- Конечно, ведь я тренер, и я всегда хочу добиваться победы. В любой ситуации мне не остается ничего другого, нежели любыми способами подсказать своей команде и помочь игрокам.

- Как вы отреагировали на остановку матча?

- Было видно, сколько украинских флагов украшали трибуны. И жаль, что среди стольких фанатов украинцев нашлось несколько человек, которые добавляют ложку дегтя в бочку меда. Это плохо, ведь болельщики принимают непосредственное участие в игре и, если так можно сказать, создании футбола.

Максим Сухенко, Football.ua из Львова