12 жовтня 2014 11:46
1

Александр КУЧЕР: "У нас полное взаимопонимание с Хачериди"

В предыдущей игре со словаками оборона Украины допустила ошибку, но этого хватило, чтобы проиграть. С белорусами же сыграли в защите на "0", и мы победили. Много было работы в нашей обороне? Именно с такого вопроса начался разговор с центрбеком "сине-желтых" Александром Кучером.

- Игру можно назвать похожей на матч со Словакией. Белорусы тоже рассчитывали на контратаки. Но мы к этому оказались готовы. Да и на установке тренеры отмечали, что главное оружие белорусов - стандарты и быстрые контратаки. Возможно, работы в защите было не так много, но я сейчас чувствую себя усталым. Это преимущественно психологическая усталость-напряжение сказалась. Представляете, в какую ситуацию мы бы попали, если бы при счете 0:0 еще и пропустили. Но, к счастью, этого не произошло. Ну, а потом мы же забили.

- Вряд ли счет отражает ход развития событий на поле...


- Мы очень хотели победить. Наверное, за это судьба нас и наградила. Однако объективно белорусы на поражение не заслужили. И в футболе, как и в жизни, справедливость не всегда берет верх. Для примера возьмем наш предыдущий поединок. Разве мы заслужили проигрыш от словаков?..

- Со словаками в центре обороны в паре с тобой играл Ракицкий, теперь же вышел Хачериди, за травмы пропустил несколько месяцев. Не трудно найти с ним взаимопонимание?

- Мы с Евгением в паре ранее сыграли не один матч. Ощущение друг друга вернули еще до матча - мы же провели несколько тренировок перед игрой. А лучшим мерилом нашего взаимопонимания результат. Поскольку мы в обороне сыграли на "0", то все нормально.

- И все же, как ты считаешь, не рискованно в таком ответственном матче выпускать в центре обороны футболиста, который имел большой перерыв в игровой практике?


- Это вопрос к тренерам. Но мы не пропустили и сыграли на должном уровне, а тренеры, судя по всему, решили правильно.

Самая сильная пара центральных защитников в Украине, однозначно.