10 жовтня 2014 23:51
3

Голландия с Ленсом в составе одержала волевую победу над Казахстаном, Чехия - над Турцией

Сборная Голландии в домашнем матче отборочного турнира Euro-2016 одержала волевую победу над Казахстаном со счетом 3:1.

Чемпионат Европы-2016

Отборочный турнир

Группа А

Голландия – Казахстан – 3:1 (0:1)

Голы
: Абдулин, 17 (0:1). Хюнтелар, 62 (1:1). Афеллай, 82 (2:1). Ван Перси, 89 – с пенальти (3:1).

Голландия: Силлессен, Ван дер Вил, Де Фрай, Мартинс Инди (Фер, 81), Блинд, Снайдер, Де Йонг (Хюнтелар, 56), Афеллай, Роббен, Ван Перси, Ленс.

Казахстан: Мокин, Мирошниченко, Дмитренко (Гурман, 72), Воротников, Абдулин, Суюмбаев, Джолчиев, Богданов, Карпович (Коробкин, 79), Шомко, Хижниченко (Нургалиев, 90).

Предупреждения: Абдулин, 33. Дмитренко, 55. Шомко, 89.

Удаление: Джолчиев, 64.

Судья: Юг (Словения).

Турция – Чехия – 1:2 (1:1)

Умут Булут, 8 (1:0). Сивок, 15 (1:1). Дочкал, 58 (1:2).

Турция: Толга Зенгин, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Семих Кайя, Джанер Эркин, Озан Туфан, Сельчук Инан (Огузхан Озякуп, 79), Арда Туран, Гекхан Тере (Олджан Адын, 68), Умут Булут, Олджай Шахан (Мухаммет Демир, 66).

Чехия: Чех, Кадержабек, Кадлец, Сивок, Лимберски, Дочкал (Плашил, 90+2), Ваха, Дарида, Росицки, Крейчи (Пиларж, 68), Лафата (Выдра, 84).

Предупреждение: Огузхан Озякуп, 85.

Судья: Эрикссон (Швеция).

Латвия – Исландия – 0:3 (0:0)

Сигурдссон, 66 (0:1). Гуннарссон, 77 (0:2). Гисласон, 90 (0:3).

Латвия: Колинько, Габов, Дубра, Горкшс, Мороз, Фертов, Ковалев (Вишняков, 81), Бульвитис, Ругинс (Фрейманис, 63), Руднев, Шабала (Вишняков, 81).

Исландия: Халльдорссон, Сигурдссон, Халльфредссон (Гисласон, 87), Бьярнасон, Арнасон, Бьярнасон, Гуннарссон, Сигурдссон (Скуласон, 80), Скуласон, Бедварссон (Финнбогасон, 77), Сигторссон.

Предупреждения: Руднев, 43. Руднев, 55. Бульвитис, 89. Фертов, 90.

Удаление: Руднев, 55.

Судья: Шергенхофер (Австрия).

С удовольствием посмотрел на игру Ленса. Джермейн играл как и в ДК левого флангового напа. Голландия же как и ДК играла 4-3-3. На защиту почти не отрабатывал, да и после гола Казахстана с углового, этого и не требовалось, потому что казахи всем составом обороняли свои ворота, и про контригру даже не помышляли, и с редкими выпадами казахов защита Оранжевых справляла и без Ленса. Ленс был очень активным (сразу видно, что он в форме). Был один недостаток, прием мяча при дальних передачах, порой он этим напоминал Брауна, и этим очень сильно проигрывал своему партнеру на противоположной бровке Роббену, который с мячом на любых скоростях на короткой ноге, но Роббен этим постоянно зиагрывался и в итоге терял мяч, так как даже ему было не под силу обыграть всю команду Казахстана, а где получилось разок, спас вратарь. Ленс с лихвой компенсировал недостаток в приеме и обработке мяча, своим передвижение по полю. Делал много забеганий, прорывов, прострелов и навесов, уходил вторым напом к Ван Перси, освобождая зону для правого защитника Блинда, уводил за собой игроков Казахстана, иногда даже прибегал на правый фланг Роббена. Ни Роббен ни тем более Ван Перси по полю столько не перемещались. С 30 минуты игры, когда казахи уже вели 0-1, вся игра стала напоминать хоккейное большинство, где одна команда (Голландия) методично перекатывала мяч вдоль штрафной, пытаясь найти момент для удара или обостряющей передачи, а вторая (Казахстан) всеми силами бросалась под удары и передачи соперников и по возможности просто выбивала мяч подальше, и все начиналось по новой. Еще при 0-0 у Ленса был момент, бил по воротам, вратарь легко отбил удар Джермейна, но прямо перед собой, Ван Перси добил, но судья справедливо гол не засчитал, во время удара Ленса, Робин был в минимальном вне игры. Дальше Ленс накинул с правой ноги на линию вратарской на Ван Перси, тот принял и пробил во вратаря. В следующем эпизоде с Джермейном судья не поставил пенальти, Ленс вырывался из объятий защитника и упал, но как показал повтор, Ленс первый схватил защитника за футболку, да и по началу сам начал терять равновесие и пенальти там не было. В конце тайма правый защитник Голландии Ван дер Виль прострелил, мяч прошел вдоль ворот и набежавший со своего фланг в штрафную Ленс с ходу пробил с левой, очень не точно. Джермейн всю игру накручивал защитников и простреливал (с левой) и делал забросы (с правой), смотря под какой ногой в тот момент находился мяч. На 56 минуте в место Де Йонга вышел Хунтелаар и Голландия начала играть в 2 чистых напа. И именно Клаас Ян сравнял счет, забив головой с наброса Афеллая. Через пару минут Казахстан остался в меньшинстве, под Афеллая грубо подкатились с заде и судья дал прямую красную игроку Казахстана за этот подкат. Голландия делает перестановку, левый защ Блинд идет под напы, его задача подключатся на прострелы и навесы с флангов, а левого защитника играет доселе центральный защитник Инди. Но Хиддинк видимо быстро понял, что Блинд при навесах не очень эффективен, а с Инди при атаках левый защ еще хуже чем с Бурды (не в обиду) и вернул Блинда на фланг, а на функцию под напа подключающегося на навесы, выпустил Фэра, который вышел вместо Инди. Ван Перси губит сто процентный момент, с убойной позиции он ковырнул мяч так, что тот не достался стоявшему на дальней штанге Хунтелаару но и не залетел в ворота, пролетел между Клаас Яном и дальней штангой. И все же такая тактика дала свои плоды. После очередного прострела, защитники вынесли мяч, но не далеко, мяч подобрал Афеллай, и очередной удар Ибрагима (до этого были 2-3 менее удачные попытки пробить по воротам, то выше, то защитники вовремя блокировали) привел к голу, рикошетом от ноги защитника мяч после удара Афеллая из за пределов штрафной влетел в угол ворот. Голландия продолжала давить и Ван Перси сам заработал и реализовал пенальти (пас Робину во время заработного пенальти отдал Ленс) и сделал счет 3-1. Последние минуты матча Оранжевые просто резвились и разрывали защиту казахов как хотели. Трижды Роббен пытался пройти в слаломных проходах, во втором самом эффективном проходе, Роббен по жадничал и в упор пробил во вратаря, а напрашивался пас на двух свободных нападающих. Ленс так же на последних минутах решился на сольный проход, но уже на 3 защитнике был остановлен. В самом конце из за офсайда был отменен еще один гол Голландии. Вообщем наш Джермейн на фоне Казахстана выглядел очень прилично.