10 жовтня 2014 14:46
19

В "Шахтере" рассказали, когда команда вернется в Донецк

Руководство донецкого "Шахтера" надеется, что клуб вернется в столицу Донбасса уже к лету 2016 года. Об этом рассказал исполнительный директор чемпионов Украины Джо Палмер.

"Мы наверняка вернемся домой в течение двух лет. Возможно, если все разрешится быстрее, мы сможем быть в Донецке даже к началу следующего сезона. Было бы проще остаться за пределами города и быть финансово успешными, потому что вернуться на Восток будет непросто. Но для нас это важно. Даже символически. Для надежды, для людей, которым нужно своего рода социальное лидерство. Мы не можем просто ждать, пока ситуация изменится. Мы должны собраться и начать двигаться вперед. И тогда появится возможность вернуться в Донецк", – сказал Палмер в интервью AFP, передает Gulf Times. 

Шахтар в Червоноград чи Нововолинськ, Заря в Надвірну, Олімпік в Шепетівку, Металург в Чортків... Так дивись і дороги в Західній Україні з'являться, олігархи на бандерівців перетворяться, бразіли приймуть українське громадянство, а збірна виграє Мундіаль.
Сховати
Рискну предположить, что из 5-х клубов Луганской и Донецкой областей, играющих сейчас в УПЛ, в ближайшие 2 года минимум 2 прекратят своё существование.
Сховати
Це ще оптимістичний сценарій.
Донецк в руинах а Даунбасс Арена в шоколаде.Лохметов башляет за безопасность стадиона.
Где-то к тому же времени я планирую заработать 5 млн.баксов. Инфа 100%
У этой проблемы может быть только одно решение - военное и в ближайшие 5-8 лет оно не реально, пока не отстроим одну из самых сильных армий в Европе. В схожей ситуации Анортосис покинул Фамагусту 40 лет назад и до сих пор скитается по Ларнаке и Никосии. Так что на месте Ахметова я бы начинал строить базу во Львове, благо современный бесхозный стадион уже есть. ЭТО надолго, если не навсегда.
Сховати
Вновь высокопарные умозаключения... на чем основаны, одному Вам известно... абы мокрыми трусами по асфальту ляпнуть, называется.
Не знаю, не знаю. То что ШД во Львове на долго понятно однозначно, иначе зачем настолько кардинально менять свою атрибутику(крот в вышиванке) и фаншопы открывать там.
Сховати
львовский Шахтёр? )) а чо звучит ))
Сховати
Між іншим, м. Червоноград у Львівській області - шахтарське містечко.
два года тогда у вас есть на украинизацию команды ибо сомневаюсь что хоть один бразил туда поедет, даже если "все будет хорошо"
Сховати
Бразилы, которые выросли в фавеллах, и не такое видели.
Сховати
Вот поэтому и не поедут
Один Бог знает, когда вы вернетесь((
Ага, и на Донбасс Арене будет играть гимн Украины? Или как?
Сховати
Ну а почему бы и нет? Хотя лично я, исполнение гимна перед каждым матчем, считаю излишеством. Лучше как раньше, на первых матчах сезона.
Сховати
Ты серьезно веришь, что в Донецке в ближайшие годы будет звучать гимн Украины, пусть даже и на футболе? Да и кто туда футболистов не побоится отправить.
Сховати
Ну а почему нет? Естественно если будет восстановлен контроль над территорией. Если там и дальше будет война, то там не только гимна, там и футбола не будет.
.