9 жовтня 2014 00:09
7

Анатолий ПОПОВ: "Клубы дали свое согласие на календарь без "золотого матча"

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал, при каких обстоятельствах был отменен "золотой матч" чемпионата Украины.

- Получили все клубы, в том числе "Днепр", варианты - календарь "Шахтёра" и календарь Премьер-лиги, который по существу сейчас работает. И в том, и другом варианте не было "золотого матча"! Клубы получили и дали свое согласие! Есть соответствующие бумаги на тот или иной вариант календаря.

Вы же знаете, что большинство приняло вариант "Шахтера". Так? А затем Исполком все-таки остановился на варианте Премьер-лиги. Но и там, и там, подчеркиваю это, не было "золотого матча". Поэтому винить Премьер-лигу, ее Дирекцию, а тем более Исполком Федерации футбола нельзя ни в коей мере. Это просто неприлично. Нужно просто спросить у профильных работников клуба, почему они не сделали замечания.

У нас все эти документы есть. Поэтому претензий в этой части быть абсолютно не может. Эта проблема высосана из пальца. Проблема, которая в комплексе нагнетает обстановку, делается вот это напряжение, которое создается абсолютно искусственно, - отметил Попов.

Когда этот фигляр Попов окажется, наконец, в мусорном баке? Или хотя бы кто из ультрас при случае тумаков таракану надавал. Неоптопляемый, как субстанция, которая всегда поверху плавает. Прости меня Бог...
По моему кто-то заврался и я даже догадываюсь кто...
Ситуация своей нелепостью напоминает бородатый анекдот про воскресшего Сталина: расстрелять всех депутатов и перекрасить кремль в зеленый цвет. - Тов. Сталин, а почему в зеленый?! - Я так и знал, по первому вопросу возражений не будет.
Это и есть мошенничество! Ещё б сказал, что там где-то внизу, с боку в левой стороне, мелким шрифтом это было указано.. Неужели когда принимали решение, о проведении золотого матча, то это делали таким же образом?! просто внесли в календарь?! никаких акцентов?! Вот так и идет работа в ФФУ и ПЛ
Если что-то меняется, то надо на этом акцентировать внимание в сопроводительной записке. Иначе это очень смахивает на мошенничество.
Значит. надо побеждать, чтобы не доходило до подсчета разницы мячей.
хм... Якщо саме таким чином було скасовано "золотий" матч - то наш ІМС, правду сказати, вляпався в історію з невиправданими звинуваченнями. Бо сам винуватий, що не дав зауважень до календарю... Хоча, існує ще варіант - що з УПЛ так підставили... Але тут потрібна абсолютна тосність. Бо "слово було сказано"...