7 жовтня 2014 10:09

Рой Кин: Из "Реала" звонили в тот момент, когда я был в туалете

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин продолжил серию своих откровений, рассказав, как ему поступило предложение от "Реала" в неожиданном месте, и как он отказался от легендарного 7-го номера.

В середине прошлого десятилетия игровая карьера ирландского полузащитника близилась к своему завершению. После 12 проведенных в "Юнайтед" лет Рой отправился в "Селтик", хотя вполне мог принять предложение "Реала".

"Майкл (Кеннеди, агент Кина) сказал мне быть на чеку, ведь мне собирался позвонить (экс-спортивный директор "Реала") Эмилио Бутрагеньо, поэтому я всюду брал с собой мобильный телефон". И - какое везение - он позвонил мне, когда я сидел на унитазе. Он сказал: "Послушай, Рой, мы будем рады твоему переходу. Руководство клуба только что одобрило сделку", - пишет Кин в своей автобиографической книге "Второй тайм".

Также Рой признался, что в 1997 году сэр Алекс Фергюсон предлагал ему взять 7-й номер, не желая отдавать "семерку" Дэвиду Бекхэму.

"Капитанская повязка - это важно, но игровые номера тоже имеют значение. В "Юнайтед" 7-й был легендарным номером. Когда Эрик Кантона ушел, встал вопрос, кто будет следующим капитаном. Я спокойно отнесся к назначению. Но оставался еще и его номер - 7-й. До Кантона его носил Брайан Робсон, а еще раньше - Джорджи Бест".

"Тренер вызвал меня в свой офис и сказал, что хочет, чтобы я взял 7-й номер. Я ответил: "Нет, мне это безразлично". И тогда он сказал: "Я знаю, что Бекс его чертовски хочет, и я не хочу отдавать его ему", - делится своими воспоминаниями Кин.