7 жовтня 2014 00:12
1

Рой Кин: "Дэвида Мойеса в МЮ предала слабая раздевалка"

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин в своей новой автобиографии выразил мнение, что вина в неудаче тренера Дэвида Мойеса в клубе лежит на его подопечных. Шотландский специалист сменил на посту наставника "МЮ" Алекса Фергюсона, подписав шестилетний контракт, однако не доработал до конца своего первого сезона и был уволен после вылета из всех кубковых турниров и 7-го места в чемпионате.

– Мне интересно, как дела сейчас в раздевалке "МЮ", – цитирует Daily Mail Кина. – Когда уходит такой тренер, как Алекс Фергюсон, новый наставник нуждается в помощи от подопечных. И необязательно любить новый штаб и его тренировки. Возможно, самому тренеру нужно лучше мотивировать своих подопечных. Но если ты не любишь наставника, это не повод, чтобы не выкладываться в матчах на 100 процентов. Можно иметь личные конфликты, провальные матчи, эпидемию травм. Но на поле всегда нужно выходить и делать все от тебя зависящее.

Глядя на то, что случилось с Мойесом, я могу сказать: его предала слабая раздевалка. Мне кажется, не все игроки "МЮ" выкладывались по полной. Я видел их матчи и думал: "Вы можете лучше".

Дэвида Мойеса в МЮ, на самом деле, подвела слабая тренерская квалификация тренера-середняка.