6 жовтня 2014 21:04

Рой Кин: "Я согласился с Фергюсоном, что наши отношения подошли к концу. А сам думал: "Чертов придурок!"

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рой Кин выпустил автобиографию под названием «Второй тайм».

Ирландец рассказал о ссоре с главным тренером «МЮ» Алексом Фергюсоном и его помощником Карлушем Кейрушем.

После того, как Фергюсон вступился за Кейруша после обвинений Кина в интервью, футболист заявил: «К тебе это тоже относится, старик. Мы, мать твою, нуждаемся в чем-то большем, другие команды ускользают от нас.

В разговор вмешался вратарь Эдвин ван дер Сар, призвавший Кина разговаривать в другом тоне.

«Эдвин, почему бы тебе не заткнуться? Ты в клубе 2 минуты, а уже раздал больше интервью, чем я за 12 лет. Я должен был все высказать на клубном ТВ», – отреагировал Кин.

Позднее Фергюсон заявил Кину: «Рой, думаю, это конец». Затем исполнительный директор Дэвид Гилл выпустил заявление об уходе Кина.

«У них уже все было готово, это была такая небольшая граната, кинутая вслед. Заявление появилось не через час – оно было уже написано.

Я спросил Фергюсона, можно ли мне играть за другой клуб. Он ответил: «Да, мы разрываем контракт». Я подумал: «Отлично, пристроюсь куда-нибудь. Я знал, что буду интересен некоторым клубам. Так что я ответил: «Да, думаю, наши отношения подошли к концу». А сам думаю: «Чертов придурок!»

Мой уход стоил мне миллион фунтов – бонус за 50% проведенных в том сезоне матчей.

Единственное, о чем я жалею, – о последующих извинениях. Я думал позже: «Ну и зачем, черт возьми, я извинялся?» Я просто хотел поступить правильно. Я извинялся за то, что это произошло, но не за свое поведение или позицию. Разница есть – мне было не за что извиняться», – пишет Кин.